Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 378 из 1534 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 30665
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8966

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #7541
    Посетитель Аватар для sanktum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гибралтар-Лабрадор
    Сообщений
    109
    Репутация
    78
    Надо было во всём городе свет отключить дней на 5 -7.Уверена,призывающие к терпению быстро бы изменили свое мнение. Сидеть ,молчать и ждать ,не это ли признак тупости.Лично у меня свет был и есть, но знаю,что это сидеть без света в ледяном доме с электроплитами(поэтому и не живу там давно)


  3. Вверх #7542
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от optysm Посмотреть сообщение
    в вкратце, имея одно подключения, рассчитанные на 50 ампер.ч...
    Вышли люди, врубите нам свет и нам пох... что будет..
    Эл. идут на встречу людям, включают их на на соседних 50ам.ч. и вот судьба злодейка, рубит 50ам.ч. и тех кто требовал и тех кто ни в чем не виновет.
    У меня вопрос, что это за единица измерения такая "ампер.ч...", "ам.ч", что она обозначает?
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #7543
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от sanktum Посмотреть сообщение
    Надо было во всём городе свет отключить дней на 5 -7.Уверена,призывающие к терпению быстро бы изменили свое мнение. Сидеть ,молчать и ждать ,не это ли признак тупости.Лично у меня свет был и есть, но знаю,что это сидеть без света в ледяном доме с электроплитами(поэтому и не живу там давно)
    Да в стопиццотый раз говорю: мы сидели 2 недели в феврале без света!!! В мороз -20! С 2 детьми! В доме без генератора! Живы! Ничего не перекрывали! Мы знали, что люди работают, чтоб ремонтировать! 2 недели ремонтировали. Хотя, сидя дома без света, тоже думалось, что никто ничего не делает!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  5. Вверх #7544
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от автофанат Посмотреть сообщение
    выставьте за окно их..... - 7 на улице....
    Нужна глубокая заморозка, минимум -14°
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  6. Вверх #7545
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1847
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Да в стопиццотый раз говорю: мы сидели 2 недели в феврале без света!!! В мороз -20! С 2 детьми! В доме без генератора! Живы! Ничего не перекрывали! Мы знали, что люди работают, чтоб ремонтировать! 2 недели ремонтировали. Хотя, сидя дома без света, тоже думалось, что никто ничего не делает!
    Я терплю - пусть остальные тоже. Так?
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  7. Вверх #7546
    Частый гость Аватар для Amalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    1349
    Цитата Сообщение от sanktum Посмотреть сообщение
    Надо было во всём городе свет отключить дней на 5 -7.Уверена,призывающие к терпению быстро бы изменили свое мнение. Сидеть ,молчать и ждать ,не это ли признак тупости.Лично у меня свет был и есть, но знаю,что это сидеть без света в ледяном доме с электроплитами(поэтому и не живу там давно)
    Чувство солидарности многим, видимо, неведомо. Главное, чтоб у самих все тип-топ, а остальные пусть потерпят. Руководство облэнерго или мэр могли бы обратиться к людям по тв, прояснить ситуацию, но с проблемами людей и с самими людьми поступают так, будто они пустое место, сидите, мол, и терпите сколько нужно. Но вот некоторых такое положение вещей не устраивает. Хотя, конечно, не факт, что перекрывать дорогу - это выход, но в создавшейся ситуации хоть какой-то способ привлечь внимание к проблеме.

  8. Вверх #7547
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,282
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, у меня пропадают овощи которые я заморозила для моего малыша.
    Света нету и похоже не скоро будет.
    У кого можно за ДЕНЬГИ на пару дней пристроить в вашей морозилке овощи.
    Очень переживаю, что они пропадут.

    За вашу услугу готовы заплатить.
    Районе - Черёмушки или может Таирово (не очень далеко)
    написала в лс, живу рядом) могу еще что-то зарядить и еще чем то помочь

  9. Вверх #7548
    Посетитель Аватар для Monoanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    319
    Только что ехали по Якира. Перекрыли полосу в сторону 25 Чапаевской на перекрёстке с Ген.Петрова. Обычные люди, в основном женщины. Водители выбегают, ругаются матом, кидаются с кулаками, получают такую же агрессию в ответ. Мы подъехали к митингующим, поговорили адекватно, объяснили, что едем с ребёнком, нас сразу же пропустили. Будьте добрее к людям, будете получать добро в ответ.

  10. Вверх #7549
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    Я терплю - пусть остальные тоже. Так?
    Да почему так????
    Я сама видела как в поле при жутком ветре восстанавливали опоры!!!
    Так нужно было пойти соседям дорогу перекрыть???? Мне хреново - так пусть и им будет хреново! Так???
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  11. Вверх #7550
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,282
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Monoanya Посмотреть сообщение
    Только что ехали по Якира. Перекрыли полосу в сторону 25 Чапаевской на перекрёстке с Ген.Петрова. Обычные люди, в основном женщины. Водители выбегают, ругаются матом, кидаются с кулаками, получают такую же агрессию в ответ. Мы подъехали к митингующим, поговорили адекватно, объяснили, что едем с ребёнком, нас сразу же пропустили. Будьте добрее к людям, будете получать добро в ответ.
    где перекрыли? прямо якира- ген.петрова? этот большой перекресток?

  12. Вверх #7551
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    Так может надо? Может надо чтобы весь город уже вышел на улицу? Может тогда услышат людей? Может надо расфигачить прокуратуру, рэс и еще пару зданий как во Львове во время майдана. ? Может тогда в Одессе перестанут выключать свет? Может и горячая вода будет стоить как - хотя бы во Львове. Прошлой зимой нагрузки были больше? Снега не было? О каких авариях речь? А уважение судя по всему добиваются силой. Можно в холоде, без света сидеть 3е суток и уважать других?
    Фигачить ? не вопрос.Только Труханова, его замов и нач. разные коммунальных предприятий!!!Едите к ним домой и покажите как надо!!!!!Народ же выбрал мера, победил с таким отрывом в 37 тыс голосов...Так вот, пускай эти 37 тыс идут и сражаются, а не мешают людям которые ни в чем не виноваты и едут домой!!!

  13. Вверх #7552
    Постоялец форума Аватар для rush13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    3522
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Да почему так????
    Я сама видела как в поле при жутком ветре восстанавливали опоры!!!
    Так нужно было пойти соседям дорогу перекрыть???? Мне хреново - так пусть и им будет хреново! Так???
    Вузовский, Черемушки, Краснова - это не поле. Люди вышли требовать минимальных жизненно важных удобств и свет им подключили в течение 10 минут /кроме Черемушек/. Так что это несколько разные вещи восстановить опору и поменять какую-то ерунду в трансформаторной будке.
    Хуже женского бокса - только мужская художественная гимнастика.

  14. Вверх #7553
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Вузовский, Черемушки, Краснова - это не поле. Люди вышли требовать минимальных жизненно важных удобств и свет им подключили в течение 10 минут /кроме Черемушек/. Так что это несколько разные вещи восстановить опору и поменять какую-то ерунду в трансформаторной будке.
    вы хоть примерно эту "ерунду" представляете? вот в этой теме уже человек показывал наши "ерунды", вы явно не видели... свет подключили в течении 10 минут перекинув на другую линию, час свет был потом обе подстанции поплавились...отлично...
    читаю интересные книги

  15. Вверх #7554
    Постоялец форума Аватар для Alani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста, у меня пропадают овощи которые я заморозила для моего малыша.
    Света нету и похоже не скоро будет.
    У кого можно за ДЕНЬГИ на пару дней пристроить в вашей морозилке овощи.
    Очень переживаю, что они пропадут.

    За вашу услугу готовы заплатить.
    Районе - Черёмушки или может Таирово (не очень далеко)

    Написала Вам в ЛС

  16. Вверх #7555
    Посетитель Аватар для Monoanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    где перекрыли? прямо якира- ген.петрова? этот большой перекресток?
    Как бы объяснить... Перекрыта только одна полоса, которая ведёт от Дома Мебели, возле трамвайной остановки. На Ген. Петрова мы повернуть не решились, потому что там как раз дома без света, возможно, там тоже перекрыли. Поехали прямо - там всё свободно.

  17. Вверх #7556
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Вузовский, Черемушки, Краснова - это не поле. Люди вышли требовать минимальных жизненно важных удобств и свет им подключили в течение 10 минут /кроме Черемушек/. Так что это несколько разные вещи восстановить опору и поменять какую-то ерунду в трансформаторной будке.
    Я вот не могу понять: вы думаете, что таки спецом отключили свет, чтоб повеселиться????
    Значит, какая-то серьезная поломка! И я на 100% уверенна, что для ее устранения ведутся работы!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  18. Вверх #7557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,282
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Monoanya Посмотреть сообщение
    Как бы объяснить... Перекрыта только одна полоса, которая ведёт от Дома Мебели, возле трамвайной остановки. На Ген. Петрова мы повернуть не решились, потому что там как раз дома без света, возможно, там тоже перекрыли. Поехали прямо - там всё свободно.
    спасибо! выйду посмотрю что там

  19. Вверх #7558
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1847
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Представляешь, уже никак не буду без света и тепла, т.к. есть генератор)))))))))))))))))А без пищи....ну значит будет фигура лучше)))))))))))))))))


    А вот таких как ты и подобных тебе, вчера имели возможность наблюдать в пробке...Жаль европейцы не видели, это чудо ...)))))
    Я рад за тебя и твой генератор.
    Ну знаешь есть такая штука как - не поставишь, нет денег и т.д ..
    Меня не было вчера в "пробке" - меня 30го - откапывали на Шишкина.
    Потом я помогал другим.
    Мне повезло - 31 свет нам дали.
    У друзей в 16ти этажке сейчас - +5.
    Что им делать?
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  20. Вверх #7559
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1847
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять: вы думаете, что таки спецом отключили свет, чтоб повеселиться????
    Значит, какая-то серьезная поломка! И я на 100% уверенна, что для ее устранения ведутся работы!
    Думаю ДА.
    Непогода и раньше была.
    Нагрузки - не возрасли до такой степени.
    Думаю - банальная провокация - взрывы не помогли - так поднимем градус недовольства светом.
    Нигде нет таких отключений!
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  21. Вверх #7560
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от rush13 Посмотреть сообщение
    Вузовский, Черемушки, Краснова - это не поле. Люди вышли требовать минимальных жизненно важных удобств и свет им подключили в течение 10 минут /кроме Черемушек/. Так что это несколько разные вещи восстановить опору и поменять какую-то ерунду в трансформаторной будке.
    Не буду отвечать за все районы, но вузовскому свет не подключили в течении 10 мин!!!!!!!!!!!!! И было видно что таки какие-то работы ведутся, потому что свет то включался на 5/10 мин, то выключался несколько раз и только потом уже был постоянно и было это вечером, а люди стояли еще со дня.
    пы.сы.кстати, точно также он включался и выключался накануне вечером - так что я свято верю, что ремонтные работы велись и никто по своей прихоти людям выключения в данной ситуации не делал.
    Последний раз редактировалось Веточка; 01.01.2015 в 19:33.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...


Ответить в теме
Страница 378 из 1534 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения