Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 374 из 1101 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #7461
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от helena9 Посмотреть сообщение
    Вывод один-значит не ломится
    у меня ещё один вывод есть ))) - может , это кому-то выгодно ? ( военкомам , медкомиссиям, прочая-прочая )))))))))
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


  3. Вверх #7462
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Цитата Сообщение от olgabell Посмотреть сообщение
    Моему приятелю прислали повестку, он сходил в военкомат, прошел медкомиссию. Ему намекали откупиться, он отказался. Сейчас дома, ходит на работу. Пока ни куда не забрали.
    он в списках себя смотрел ? может и нет его там... может это военкоматовские зарабатывают, припугнули в надежде что тот даст денег.. нет нет да и откупаются...
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  4. Вверх #7463
    Посетитель Аватар для TinMan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    у меня ещё один вывод есть ))) - может , это кому-то выгодно ? ( военкомам , медкомиссиям, прочая-прочая )))))))))
    По этому они и всех подряд и вызывают. http://www.segodnya.ua/regions/odessa/mediki-pilyat-byudzhety-a-mamy-uchat-kosit-540561.html

  5. Вверх #7464
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    у нас и в окружающих домах работники ЖЕКа стали массово разносить повестки..по словам мастера, их вызвали в исполком на совещание, там раздали повестки и провели инструктаж по вручению
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  6. Вверх #7465
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    у нас и в окружающих домах работники ЖЕКа стали массово разносить повестки..по словам мастера, их вызвали в исполком на совещание, там раздали повестки и провели инструктаж по вручению
    Таки было совещание во вторник.И да,проводили инструктаж с работниками Жеков.

  7. Вверх #7466
    Посетитель Аватар для TinMan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    42
    мне интересно кто возьмёт под роспись повестку в военкомат, у сотрудника ЖЕКА. В нашем государстве рассчитано всё на лоха. И только средний и бедный класс доят. Как там работников прокуратуры, мерий, судов мобилизируют.

  8. Вверх #7467
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Понравился комментарий в ФБ
    "Якби мого сина забрали на війну (не дай Бог) я би не бігала придуркувато по переходах, а продала б машину/квартиру, купила б йому бронежилет найвищого класу, снайперську гвинтівку, засіла би як найближче до його дислокаціі і помагала би як могла!
    "
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #7468
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Понравился комментарий в ФБ
    конченая она, иначе назвать не могу. Нормальная бы мама заплатила чтобы сына вообще не забирали никуда.

  10. Вверх #7469
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от zamich Посмотреть сообщение
    конченая она, иначе назвать не могу. Нормальная бы мама заплатила чтобы сына вообще не забирали никуда.
    А в этом случае вроде как конченеый гражданин...

  11. Вверх #7470
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от zamich Посмотреть сообщение
    конченая она, иначе назвать не могу. Нормальная бы мама заплатила чтобы сына вообще не забирали никуда.
    Ну да, ну да.
    Очередное подтверждение того, в каком больном обществе мы живем.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #7471
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Цитата Сообщение от zamich Посмотреть сообщение
    конченая она, иначе назвать не могу. Нормальная бы мама заплатила чтобы сына вообще не забирали никуда.
    по ТСН репортаж.........(Не про таких как ты) Бойцы в зоне АТО:"Или ты встретишь врага с автоматом в руках.Или ты встретишь,того же врага дома у себя, на пороге, в тапочках и майке..............."

  13. Вверх #7472
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от zamich Посмотреть сообщение
    конченая она, иначе назвать не могу. Нормальная бы мама заплатила чтобы сына вообще не забирали никуда.
    В военкомате работаешь/служишь?

  14. Вверх #7473
    Частый гость Аватар для SaraCool87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город счастливых людей)
    Возраст
    36
    Сообщений
    625
    Репутация
    1527
    Верующих освободят от мобилизации

    Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Чубейко в своем письме от 17.04.2014 г. № 300/1/с/1186 дал разъяснения относительно реализации прав верующих граждан выполнять свой долг перед государством во время мобилизации.

    Порядок прохождения сборов военнообязанными и перечень тех, кто освобождается от них, определен Законом Украины «О воинской обязанности и военной службе» от 25.03.1992 г. № 2232-XII. В соответствии с данным Законом, не предусмотрено освобождение от прохождения сборов военнообязанным, принадлежащим к действующим согласно законодательству Украины религиозным конфессиям, вероучение которых не допускает пользования оружием или выполнения военного долга, противоречит их религиозным убеждениям.

    Порядок призыва военнообязанных — граждан Украины на военную службу во время мобилизации, в том числе перечень тех, кто освобождается от него, четко регламентирован Законом Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» от 21.10.1993 г. № 3543-XII. Им предусмотрено, что граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу во время мобилизации, могут быть привлечены к выполнению работ, которые носят оборонительный характер (ст. 22).

    Кроме того, не определен порядок направления и прохождения службы во время мобилизации в условиях военного или чрезвычайного положения верующих граждан Законом Украины «Об альтернативной (невоенной) службе» от 12.12.1991 г. № 1975-XII.

    Итак, законодательно не предусмотрена возможность немобилизации граждан по своим религиозным убеждениям.

    Принимая во внимание то, что призыв верующих граждан на военную службу во время мобилизации может привести к правовым последствиям, таким как отказ от выполнения приказов командиров по религиозным убеждениям, Генштаб Вооруженных сил Украины поддерживает предложение об освобождении верующих граждан от учебных сборов и призыва на военную службу во время мобилизации. Соответствующие указания даны военным комиссариатам.
    Мы не ангелы,парень...

  15. Вверх #7474
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Понравился комментарий в ФБ

    "Якби мого сина забрали на війну (не дай Бог) я би не бігала придуркувато по переходах, а продала б машину/квартиру, купила б йому бронежилет найвищого класу, снайперську гвинтівку, засіла би як найближче до його дислокаціі і помагала би як могла!

    ну с квартиры и машины ещё б осталось немножечко денег на сложную операцию и протезирование - не на всё , конечно , только чтоб начали лечить и на интернет ( выпрашивать материальную помощь по соц.сетям ) - министр здравоохранения Украины предложил бойцам самим себе лечение оплачивать.Я выше в теме статейку выкладывала , как предлагается солдата самостоятельно в армию собрать и экипировать - около 18 тысяч грн. , если без снайперской винтовки . Сколько стоит винтовка - не знаю , но на прицел к ней волонтеры собирали ( 167 000 грн.)

    Правда , потом вопрос поднимется , куда сына-инвалида привезти - квартира то уже продана... но то такое - неправильная гражданская позиция

    Мне кажется , что неправильная гражданская позиция - отправлять на войну не обученных парней 18-25 лет , при наличии профессиональных военных в количестве 200 000 человек и всевозможных военизированных структур в количестве 500 000 чел в стране.

    А очень патриотичным матерям , осуждающим дурочек на автострадах , хочется что-нибудь реальное показать , чтобы их несчастным детям жизнь попытаться спасти : http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  16. Вверх #7475
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    ну с квартиры и машины ещё б осталось немножечко денег на сложную операцию и протезирование - не на всё , конечно , только чтоб начали лечить и на интернет ( выпрашивать материальную помощь по соц.сетям ) - министр здравоохранения Украины предложил бойцам самим себе лечение оплачивать.Я выше в теме статейку выкладывала , как предлагается солдата самостоятельно в армию собрать и экипировать - около 18 тысяч грн. , если без снайперской винтовки . Сколько стоит винтовка - не знаю , но на прицел к ней волонтеры собирали ( 167 000 грн.)

    Правда , потом вопрос поднимется , куда сына-инвалида привезти - квартира то уже продана... но то такое - неправильная гражданская позиция

    Мне кажется , что неправильная гражданская позиция - отправлять на войну не обученных парней 18-25 лет , при наличии профессиональных военных в количестве 200 000 человек и всевозможных военизированных структур в количестве 500 000 чел в стране.

    А очень патриотичным матерям , осуждающим дурочек на автострадах , хочется что-нибудь реальное показать , чтобы их несчастным детям жизнь попытаться спасти : http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html
    Таня, мы не знаем чья мать писала этот пост. Может, ее сын из подготовленных.
    Лично я считаю, что сначала надо отправить ментов, прокуроров, судей и их детей на войну. А уж потом остальных.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #7476
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    они не пойдут ((( они просто суки ((( все или почти все
    пойдут другие - большинство тех , у кого нет 18 тыс..... Дальше уже писать не буду - ты понимаешь , что я могу тут написать ((
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  18. Вверх #7477
    Постоялец форума Аватар для PINK FLOYD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    2229
    Я,Вам скажу про гражданскую позицию,думаю что не всем понравится.

    Кричать и призывать к войне,может только человек,находящийся на фронте (в окопе).Все!!!
    Остальные,в костюмах офисных и в шортах на пляже,а также чиновники любого ранга с высоких трибун - должны просто закрыть свой рот,ибо прав таких не имеют!! Это,относится и к диванным спецназовцам.

  19. Вверх #7478
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    6582
    так инфа для размышления http://universe-tss.su/main/flot/11064-po-vsey-rossii-proydut-masshtabnye-sbory-zapasnikov.html , только делается это всё с умом а не как в украине . там призывают людей прежде всего ориентируясь по их месту проживания. фактически в подразделении все друг друга знают по общему району проживания , отрабатываются навыки быстрого сбора и прибытия в часть для дальнейших действий . правильность ориентации на месте, обучают как вести боевые дествия в городских условиях а это ооочень отличается от нашего представления о войне и т.д. поэтому страшна не мобилизация а то кто и как её проводит
    Последний раз редактировалось Ананке; 01.08.2014 в 12:10.

  20. Вверх #7479
    Частый гость Аватар для HEAD-SHOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    225
    А кто и как вручит повестку донецким и луганским? Они гуляют по Одессе, пивко попивают,а мы к ним воевать...

  21. Вверх #7480
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от Skey Посмотреть сообщение
    он в списках себя смотрел ? может и нет его там... может это военкоматовские зарабатывают, припугнули в надежде что тот даст денег.. нет нет да и откупаются...
    Какие такие списки и как их увидеть?


Ответить в теме
Страница 374 из 1101 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 424 474 874 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения