Тема: НВК №263

Ответить в теме
Страница 85 из 131 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 2603
  1. Вверх #1681
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    В прошлом году к заявлению прилагались все документы.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=184451&p=33239927&viewfull=1#post33239927
    В этом году висело совсем другое объявление,наличие документов не требовалось,и при написании заявления я уточнила нужны ли док-ты,видимо каждый год по разному

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 в 11:13 ----------

    По поводу подготовки,ее в этом году тоже не было,но как я поняла на собрании класса,подготовку вели учителя сами,т.е надо подходить на прямую к учителю


  2. Вверх #1682
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    Если вы из 15 сада, то контраст во внешнем виде самой школы и в портрете руководства - колоссальный!)))))
    Тут я Вас понимаю. Как отучились 1 класс? Как-то так. Внесли взнос, потом на первом собрании почти такую же сумму на ремонт своего класса, потом ещё, ещё и ещё. 40 человек. Маленькие и большие конфликтики там-сям. Классы реально маленькие, столовая, актовый зал, спорт зал....по два класса одновременно- 80 человек в помещении, рассчитанном на 25 малышей, коридоры, в которых дети набивают на лбу шишки, если встретятся два класса на пути в столовую, где доедать вафельку уже нужно стоя или пешком в класс, т.к. места нет, еда, которую ходят проверять родители, после жалоб детей... Я тоже никого не хочу обидеть, хочу сделать всё, чтобы улучшить ситуацию, делаю, а лучше не становится. К родителям продолжают относиться по-хамски. Забыл бахилы? - твои проблемы, или в ближайшую аптеку, покупай, а за эти 15 минут, твой ребёнок сам выходит из школы и дай Бог, если его не уведёт со двора маньяк или он не провалился по дороге домой в люк с бомжами, которые регулярно справляются большую нужду прямо под окнами школы. Кто-то из родителей поставил машину во дворе? Уборщица с видом Прокурора накажет его и остальных ему подобных, закрыв калитку на замок перед носом, чтоб он выехать не мог, и пусть все шагаю через болото на главном входе, где дорожку не асфальтировали со времён советского союза. А вот машине, торгующей сырым мясом для учителей, стоять на территории школы можно.

    Но главное - то, что ребёнок любит свою школу, каждый день бежит с радостью в класс, садится на свою 7-ю парту и с жаждой впитывает знания. Поэтому, грех жаловаться. Кто знает, потянули бы мы Надежду, с абсолютно такими же помещениями садика и с отношением не менее бессовестным к родителям или на много ли сложнее было бы поступать в гимназию с базой 84 школы.

    Вот как-то так.
    Последний раз редактировалось ALCHI; 22.06.2014 в 10:55.
    От улыбки хмурый день светлей...

  3. Вверх #1683
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Подготовка в школе как раз есть..мы посещали по субботам,ходили к нашей будущей учительнице.Начали оформляться где-то в январе,так что действительно пока можете расслабиться))

    про территорию и общее состояние поддержу,все печально((( В классах получше,но в школе есть другие плюсы,которые по идее это перекрывают,сильные преподаватели и усиленнный английский,одни из них))Во всяком случае так говорят,собственного опыта пока нет)

  4. Вверх #1684
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от ALCHI Посмотреть сообщение
    Если вы из 15 сада, то контраст во внешнем виде самой школы и в портрете руководства - колоссальный!)))))
    Тут я Вас понимаю. Как отучились 1 класс? Как-то так. Внесли взнос, потом на первом собрании почти такую же сумму на ремонт своего класса, потом ещё, ещё и ещё. 40 человек. Маленькие и большие конфликтики там-сям. Классы реально маленькие, столовая, актовый зал, спорт зал....по два класса одновременно- 80 человек в помещении, рассчитанном на 25 малышей, коридоры, в которых дети набивают на лбу шишки, если встретятся два класса на пути в столовую, где доедать вафельку уже нужно стоя или пешком в класс, т.к. места нет, еда, которую ходят проверять родители, после жалоб детей... Я тоже никого не хочу обидеть, хочу сделать всё, чтобы улучшить ситуацию, делаю, а лучше не становится. К родителям продолжают относиться по-хамски. Забыл бахилы? - твои проблемы, или в ближайшую аптеку, покупай, а за эти 15 минут, твой ребёнок сам выходит из школы и дай Бог, если его не уведёт со двора маньяк или он не провалился по дороге домой в люк с бомжами, которые регулярно справляются большую нужду прямо под окнами школы. Кто-то из родителей поставил машину во дворе? Уборщица с видом Прокурора накажет его и остальных ему подобных, закрыв калитку на замок перед носом, чтоб он выехать не мог, и пусть все шагаю через болото на главном входе, где дорожку не асфальтировали со времён советского союза. А вот машине, торгующей сырым мясом для учителей, стоять на территории школы можно.

    Но главное - то, что ребёнок любит свою школу, каждый день бежит с радостью в класс, садится на свою 7-ю парту и с жаждой впитывает знания. Поэтому, грех жаловаться. Кто знает, потянули бы мы Надежду, с абсолютно такими же помещениями садика и с отношением не менее бессовестным к родителям или на много ли сложнее было бы поступать в гимназию с базой 84 школы.

    Вот как-то так.
    Поддержу каждое слово! ИМХО, отношение к родителям со стороны как руководства, так и уборщицы продиктовано самими родителями.
    Меня напрягает и площадь классов, и дурдом по пути в (из) столовую (-ой), отсутствие единого звонка на (с) урок (-а) - издержки пребывания в одном помещении с садиком. Столовая - отдельная тема с невыносимым сосисочным запахом по понедельникам, но мы обходимся без нее, думаю, в других столовых гос. школ ситуация не лучше.
    Из хорошего: изучение английского на высоком уровне, коммуникативный подход в обучении языка - отличные результаты. Знания по остальным предметам также прочные. Все это перекрывает для меня описанные выше недочеты. Выбор за вами

  5. Вверх #1685
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14618
    Из + этой школы, то что есть возможность оставить ребенка до вечера при работающих родителях,
    И второй+Поступление в 9 гимназию практически автоматически...

    По знаниям вопрос спорный , в этом году в 9 гимназии из трех 5 классов из НВК 263 в всего 4 отличника. Детям учиться тяжело в гимназии, больше половины ходят к репетиторам.

    Еще один 5 класс ( их всего 4) в 9 гимназии сборный , не из НВК, так там полно отличников.

  6. Вверх #1686
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Из + этой школы, то что есть возможность оставить ребенка до вечера при работающих родителях,
    И второй+Поступление в 9 гимназию практически автоматически...

    По знаниям вопрос спорный , в этом году в 9 гимназии из трех 5 классов из НВК 263 в всего 4 отличника. Детям учиться тяжело в гимназии, больше половины ходят к репетиторам.

    Еще один 5 класс ( их всего 4) в 9 гимназии сборный , не из НВК, так там полно отличников.
    Я, естественно, могу оценить исключительно уровень знаний своего ребенка. Согласна, что несмотря на ответственное преподавание, занимаюсь с ребенком дополнительно дома и английским, и другими предметами (в основном у нас весь процесс сводится к качественному выполнению домашнего задания). Продленка с учителем (кружок) меня как раз не устроил, т.к. задания выполняются совместными усилиями, а не индивидуально.

  7. Вверх #1687
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    СОГЛАСНА С ВАМИ НАСЧЕТ ТЕРРИТОРИИ. ЗАБОР УСТАНАВЛИВАЮТ НОВЫЙ, А ПРИЛЕГАЮЩАЯ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ВХОДУ ДОРОЖКА ТАКЖЕ СИРОТЛИВО РАЗБИТА(В ПЕРИОД ДОЖДЕЙ ОСОБЕННО ГРЯЗНО) КАК И 10 И 15 ЛЕТ НАЗАД.

  8. Вверх #1688
    Новичок Аватар для sveta27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Репутация
    48
    Добрый вечер. Спасибо всем кто ответил. Может в такой ситуации необходимо поднимать вопросы на собрание ? Может найти какой-то способ влияния на деректрису? Если такой спрос, может имеет смысл сделать 4 класса или 5 ? Просто хочется, чтобы деткам было хорошо. Надеюсь, что я сделала правильный выбор..... Есть знакомые, которые отдали в 65 и 86 школы и очень довольны. Да продленка до 15 часов, да в здание обычных школ, но классы поменьше, делаются ремонты, убирается и тоже есть сильные педагоги.... а может я в накрутах.....Ну почему так трудно сделать выбор???? Буду надеется что дочери там понравиться. И если вам несложно, напишите в личку во сколько обходится ежемесячно 1 класс. Еще раз всем спасибо.

  9. Вверх #1689
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Напишите лучше в теме, а не в личку, во сколько обходится 1й класс

  10. Вверх #1690
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    У нас были такие расходы:
    1. питание трехразовое - 250-300 грн в месяц (зависит от дней в месяце и посещения) - трехразовое питание обязательно для тех, кто ходит на продленку. Можно кушать бесплатно - это только второе в обед. Если хотите полноценный обед 3-3,5 грн в день, не понмю точно.
    2. Хознужды класса+школы+кислородные коктейли+театр+планетарий=185 грн (коктейли по желанию), у меня деть в начале года не пил, потом полгода ходил пить их, потом снова пересталал. Когда не пил, не платила 35 грн в месяц.
    3. Английский факультативно - 20 грн занятие*8 занятий в месяц=160 грн (мой деть иногда филонил, о чем узнавала благодаря сумме оплаты в конце месяца)
    4. Хопкидо - секция по желанию - 250 грн.
    5. Мы ходили на бесплатную продленку до 6 часов и ничего не платили за нее. Если вы хотите ходить на продленку к своему учителю (не помню до сколько до 15 или 16 часов) - 20 грн в день - они там делают уроки с учительницей. На бесплатной тоже делают, но мой парень предпочитал делать вечером дома, а на продленке играл.

    Плюс периодически сборы на фотографии-утренники-подарки-дни рождения. Суммы варьируются.

    Как-то так.
    23.08.2007 - Стасюшка
    01.10.2014 - Ванюша

  11. Вверх #1691
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от sveta27 Посмотреть сообщение
    Может в такой ситуации необходимо поднимать вопросы на собрание ? Может найти какой-то способ влияния на деректрису? Если такой спрос, может имеет смысл сделать 4 класса или 5 ? .
    4 или 5 классов сделать невозможно, т. к. это садик и просто нет лишних помещений.
    На директора каким образом влиять? если желающих поступить в школу гораздо больше, чем мест в ней....
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  12. Вверх #1692
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    На директора каким образом влиять? если желающих поступить в школу гораздо больше, чем мест в ней....
    Трезво оценивать возможности собственных детей, осуществлять (самостоятельно или привлекая опытных учителей) качественную подготовку детей к школе, не рассматривать продленку в качестве основного критерия выбора специализированной школы, знать свои права - все это поможет не лебезить перед директором, не бежать с максимальным вступительным взносом.
    К сожалению, некоторым родителей проще "сунуть" - отсюда и проблемы. А задача руководства, как и любого чиновника в нашей стране, создать информационный вакуум, ажиотаж, дефицит со всеми вытекающими последствиями в собственную пользу.

  13. Вверх #1693
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Трезво оценивать возможности собственных детей, осуществлять (самостоятельно или привлекая опытных учителей) качественную подготовку детей к школе, не рассматривать продленку в качестве основного критерия выбора специализированной школы, знать свои права - все это поможет не лебезить перед директором, не бежать с максимальным вступительным взносом.
    К сожалению, некоторым родителей проще "сунуть" - отсюда и проблемы. А задача руководства, как и любого чиновника в нашей стране, создать информационный вакуум, ажиотаж, дефицит со всеми вытекающими последствиями в собственную пользу.
    4 класса мы закончили и успешно уже в гимназию поступили, так что Ваши нотации мимо.
    А про то, что не все желающие поступают , знаю из первых уст, т.е. от родителей. Школа таки не резиновая, какой бы не был
    информационный вакуум, ажиотаж, дефицит со всеми вытекающими последствиями в собственную пользу
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  14. Вверх #1694
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Regin@ Посмотреть сообщение
    4 класса мы закончили и успешно уже в гимназию поступили, так что Ваши нотации мимо.
    А про то, что не все желающие поступают , знаю из первых уст, т.е. от родителей. Школа таки не резиновая, какой бы не был
    А где Вы увидели нотации? Почему Вы все восприняли на свой счет?
    Предыдущий автор задавался вопросом, как влиять на руководство - я высказала свое мнение.

  15. Вверх #1695
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    А где Вы увидели нотации? Почему Вы все восприняли на свой счет?
    Предыдущий автор задавался вопросом, как влиять на руководство - я высказала свое мнение.
    Я пессимистка, и считаю, что на коррупционную систему ничего не может повлиять и существует конкурс родителей, а не детей.
    На свой счет восприняла, т.к. Вы цитировали мой пост
    ну да ладно, издержки интернет-общения...
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  16. Вверх #1696
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    А я - оптимист, только мне поддержки, к сожалению, не хватает . Кстати, мой оптимизм помогает мне обходить коррупционные схемы и конкурсы родителей.

  17. Вверх #1697
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Добрый день! Девченки подскажите пож. моему ребенку идти в школу в 2015 году, есть ли еще шанс записаться на подготовительные и затем пойти в 1 класс в эту школу? Заранее спасибо

  18. Вверх #1698
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от VandaTs Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девченки подскажите пож. моему ребенку идти в школу в 2015 году, есть ли еще шанс записаться на подготовительные и затем пойти в 1 класс в эту школу? Заранее спасибо
    конечно есть)))) во круг школы какой-то необоснованный ажиотаж!)) по-моему все кто хотел туда попасть ,попали..)))

  19. Вверх #1699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Репутация
    11
    Спасибки

  20. Вверх #1700
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,351
    Репутация
    19642
    Цитата Сообщение от Hand Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому учителю лучше просится (Касатниковой, Пасечник или Поляковой). Заранее спасибо!Можно в личку.
    Мы занимаемся у Пасечник Татьяны Викторовны. Мы довольны. Ребенок (и не только мой) ее любит. Она деток тоже любит-это видно. Правда ей бы с детьми пожестче. Касаткаина как раз более жесткий учитель как я слышала. Уровень думаю одинаковый

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от sveta27 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Уже ходила. Директор не очень приветлива....отправила до января. Хочу написать свое мнение, не судите строго просто после нашего садика впечатление о внешнем виде школы ... оставляет желать лучшего. Прилегающая территория не ухоженная, внутри тоже все как-то уныло. Просто непонятно куда идут деньги, первоначальный взнос, ежемесячные платежи и т.д.Надеюсь, что учителя того стоят. Так же, директор сказала, что в школе отсутствует подготовка к школе. Я так понимаю, что прийдется сейчас идти куда-то. Очень хотела подготовку проходить у будущего учителя...... может директор хотела просто от меня отвязаться???? Еще интересует вопрос по количеству деток в классах. Классы не очень большие и при большом количестве деток в классе... просьба, кто закончил в этом году 1 класс отпишитесь, можно в личку, как у вас все прошло. У меня нет опыта в школьных делах и могу сравнивать только с садиком. Заранее, всем спасибо. Ни кого не хотела обидить, просто в голове еще каша и хочу, чтобы у дочки все было хорошо. Переживаю, чтоб не отбили охоту учиться. Пока ей это нравится и есть вроде способности и рвение. Еще раз, всем спасибо.
    внешний вид как у детских садов совдеповского типа-их на районе много.
    Директор фразой "нет подготовки" таки да хотела от вас отвязаться. Такая себе проверка на стойкость. . Хотя мне директор нормально все объяснила. Можете себе представить, сколько одинаковых вопросов ей задают? Насчет подготовки надо идти непосредственно к учителю. Как вариант-если не жаль денег-на индивидуальные занятия-они же и гарант поступления именно в этот класс к этому учителю.
    Насчет куда уходят взносы и ежемесячные деньги могу сказать точно (в нашем случае), что директор помогает классам из собранных сумм.
    Последний раз редактировалось bubosik; 25.06.2014 в 18:39.


Ответить в теме
Страница 85 из 131 ПерваяПервая ... 35 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детский сад № 263 (Таирово)
    от Карма в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 14:50
  2. Ильичевском порту пошел ко дну док вместе с танкером «Волгонефть-263».
    от котег Кела в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения