Тема: Вопрос к юристу (или нотариусу)

Ответить в теме
Страница 490 из 721 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 14403
  1. Вверх #9781
    Посетитель Аватар для Ната-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    791
    Добрый вечер! такой вопрос: должна ли получать стипендию студентка (льготной категории-инвалид детства), при не сданной в срок сессии. дочь выяснила, что не платили ей по причине отсутствия мед.справки в бухгалтерии, которая подтверждает ее инвалидность. с начала года при поступлении мы ее предоставили, но, якобы она была действительна до конца 2013 года, а с января 2014 дочь нужно было принести новую (на 2014 год). мы с этим не сталкивались... думали, что стипендию сняли по причине того, что сессию завалила, а оказалось что нужна была свежая справка. НО! нам никто этого не сказал! это теперь получается, что всю стипендию с января месяца она потеряла? или есть смысл что-то доказывать? справка у меня уже на руках. обидно, что ребенок не получала деньги из-за того что ее никто не предупредил, что таковая справка потребуется для получения стипендии(((( насколько правомочны действия бухгалтерии, которая говорит, что перерасчет они делать не будут? подскажите, пожалуйста!
    Чем меньше женщину Вы любите, тем больше шансов у других…


  2. Вверх #9782
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от Ната- Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! такой вопрос: должна ли получать стипендию студентка (льготной категории-инвалид детства), при не сданной в срок сессии. дочь выяснила, что не платили ей по причине отсутствия мед.справки в бухгалтерии, которая подтверждает ее инвалидность. с начала года при поступлении мы ее предоставили, но, якобы она была действительна до конца 2013 года, а с января 2014 дочь нужно было принести новую (на 2014 год). мы с этим не сталкивались... думали, что стипендию сняли по причине того, что сессию завалила, а оказалось что нужна была свежая справка. НО! нам никто этого не сказал! это теперь получается, что всю стипендию с января месяца она потеряла? или есть смысл что-то доказывать? справка у меня уже на руках. обидно, что ребенок не получала деньги из-за того что ее никто не предупредил, что таковая справка потребуется для получения стипендии(((( насколько правомочны действия бухгалтерии, которая говорит, что перерасчет они делать не будут? подскажите, пожалуйста!
    что значит "якобы справка была действительна до конца 2013 года"? посмотрите что написано в справке МСЕК - указан срок ее действия или выдана пожизненно, если срок то по истечению срока ребенок должен опять пройти МСЕК (подтвердить инвалидность), так как ребенок получал социальную стипендию как инвалид детства, необходимо в ВУЗ при подтверждении предоставлять новую справку МСЕК на основании которой стипендиальной комиссией ВУЗа в конце каждого семестра ребенок будет включен в список кандидатов на получение стипендии на последующий период.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #9783
    Посетитель Аватар для Ната-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    что значит "якобы справка была действительна до конца 2013 года"? посмотрите что написано в справке МСЕК - указан срок ее действия или выдана пожизненно, если срок то по истечению срока ребенок должен опять пройти МСЕК (подтвердить инвалидность), так как ребенок получал социальную стипендию как инвалид детства, необходимо в ВУЗ при подтверждении предоставлять новую справку МСЕК на основании которой стипендиальной комиссией ВУЗа в конце каждого семестра ребенок будет включен в список кандидатов на получение стипендии на последующий период.
    "якобы" это со слов бухгалтерии. Она получала пенсию по инвалидности как инвалид детства, по достижении 18 лет прошли МСЕК и дали ей третью группу инвалидности до конца 2014 года( я не помню отдавали ли мы копию решения МСЕК в ВУЗ). На каком основании ей не платили стипендию и можно ли требовать выплату задолженности по стипендии? Или на каждый семестр требуются подтверждающие инвалидность документы? Если да, то почему у нее не запросили их? Откуда она сама может знать правила начисления социальной стипендии? По чьей вине ребенок лишился денег, которые она должна была получать? Все документы у меня на руках. Завтра иду разбираться. Внесите, пожалуйста, ясность кто в этом вопросе понимает. Я хочу понимать могу ли я требовать по закону выплату наполненных ребенком с января месяца денег? Или наш поезд ушел?
    Чем меньше женщину Вы любите, тем больше шансов у других…

  4. Вверх #9784
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от Ната- Посмотреть сообщение
    "якобы" это со слов бухгалтерии. Она получала пенсию по инвалидности как инвалид детства, по достижении 18 лет прошли МСЕК и дали ей третью группу инвалидности до конца 2014 года( я не помню отдавали ли мы копию решения МСЕК в ВУЗ). На каком основании ей не платили стипендию и можно ли требовать выплату задолженности по стипендии? Или на каждый семестр требуются подтверждающие инвалидность документы? Если да, то почему у нее не запросили их? Откуда она сама может знать правила начисления социальной стипендии? По чьей вине ребенок лишился денег, которые она должна была получать? Все документы у меня на руках. Завтра иду разбираться. Внесите, пожалуйста, ясность кто в этом вопросе понимает. Я хочу понимать могу ли я требовать по закону выплату наполненных ребенком с января месяца денег? Или наш поезд ушел?
    бухгалтерия точно считает что не по их вине
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #9785
    Посетитель Аватар для Ната-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    бухгалтерия точно считает что не по их вине
    Спасибо за внимание к моему вопросу. Значит нет смысла трепать себе нервы... Сегодня ей сказали принести справку в бухгалтерию, деканат и отдел кадров. Завтра принесу конечно, но ооочень обидно за ребенка Расстроилась она уже давно когда по результатам сессии не начислили ( как мы думали), но причина оказалась в другом...
    Чем меньше женщину Вы любите, тем больше шансов у других…

  6. Вверх #9786
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Уважаемые Господа, прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Купил квартиру во время строительства дома, в Договоре с застройщиком был указан адрес этого дома. В настоящее время дом сдался и строительная фирма предоставила Справку из адресного реестра города, где указан другой адрес, не совпадающий с адресом в договоре. В договоре прописано условие что адрес может быть изменен, однако как и где можно узнать какой фактически адрес был присвоен дому и не будет ли адрес указанный в договоре фактическим, а документы на собственность которые я получу будут на квартиру в доме, которого физически не существует.

  7. Вверх #9787
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от DDDVS Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа, прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Купил квартиру во время строительства дома, в Договоре с застройщиком был указан адрес этого дома. В настоящее время дом сдался и строительная фирма предоставила Справку из адресного реестра города, где указан другой адрес, не совпадающий с адресом в договоре. В договоре прописано условие что адрес может быть изменен, однако как и где можно узнать какой фактически адрес был присвоен дому и не будет ли адрес указанный в договоре фактическим, а документы на собственность которые я получу будут на квартиру в доме, которого физически не существует.
    в инвест. договоре указывается строительный адрес, который может измениться после сдачи дома в эксплуатацию, когда дому присваивается почтовый адрес, в свидетельстве о праве собственности и в реестре вещных прав указывается почтовый адрес.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #9788
    Частый гость Аватар для Новое БТИ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от DDDVS Посмотреть сообщение
    Уважаемые Господа, прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Купил квартиру во время строительства дома, в Договоре с застройщиком был указан адрес этого дома. В настоящее время дом сдался и строительная фирма предоставила Справку из адресного реестра города, где указан другой адрес, не совпадающий с адресом в договоре. В договоре прописано условие что адрес может быть изменен, однако как и где можно узнать какой фактически адрес был присвоен дому и не будет ли адрес указанный в договоре фактическим, а документы на собственность которые я получу будут на квартиру в доме, которого физически не существует.
    Узнать точный адрес дома можно в Адресном реестре. Для оформления свидетельства о праве собственности на квартиру в новострое обязательно необходимо получить справку о присвоении адреса, в которой и будет указан фактический адрес.

  9. Вверх #9789
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо за информацию. Справка из Адресного реестра у меня есть, но там написано как-то неопределенно, что по требованию застройщика согласно декларации про готовность объекта зарезервирован адрес и все. В связи с этим у меня вопрос, не может ли случиться такое что застройщик проведет в реестре одну и ту же квартиру под двумя разными адресами и соответственно продаст ее разным покупателям. И как я смогу докозать что-то, если придется в суде?

  10. Вверх #9790
    Посетитель Аватар для Liroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    35
    Подскажите, как можно проверить легитимность нотариуса. Собираемся оформлять сделку купли-продажи у частного нотариуса Оброзцовой Т.А. по адресу Варнеская,3. Возможно кто-то знает этого нотариуса и может оставить отзов о нем.
    Спасибо.

  11. Вверх #9791
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    А что говорит мр. Гугль?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #9792
    Посетитель Аватар для Liroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    35
    Выдает кучу ссылок на данного нотариуса.

  13. Вверх #9793
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Ну так и идите к нему! Отзывы о нотариусах - само по себе редкое явление, сам проверял; если есть офис, сидит помощник - то, наверное, все нормально.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  14. Вверх #9794
    Посетитель Аватар для Liroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    35
    Спасибо)

  15. Вверх #9795
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город умора
    Сообщений
    10,285
    Репутация
    9811
    Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, какие пособия и мат.помощи оформляются на отца одиночку, где, с наличием каких документов.
    Спасибо большое тем, кто откликнется.
    Улыбайся судьбе и она улыбнется тебе...

  16. Вверх #9796
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    209
    Репутация
    15
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратится, чтобы проверить сдан ли дом в эксплуатацию?

  17. Вверх #9797
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от ottto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратится, чтобы проверить сдан ли дом в эксплуатацию?
    ГАСК
    адвокат

  18. Вверх #9798
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Подскажите пожалуйста , как лучше оформить покупку участка, провести сделку купли-продажи или же по договору дарения? Как дешевле ? Какие документы нужны? Нужна ли оценка участка и какой % от стоимости берет нотариус? Заранее спасибо!
    Omnia vincit amor et noc cedamus amori

  19. Вверх #9799
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пгт.Великодолинское
    Сообщений
    109
    Репутация
    21
    Добрый день уважаемые юристы, необходима помощь в безоплатном получении участка. Подал ходатайство, но ответ получил очень размазанным, знакомые юристы рекомендуют обратится в суд. Может ли кто то из уважаемых Юристов посмотреть на ответы гос. органов и сказать следует идти в суд или как-то можно по другому решить вопрос. Скину в Л.С. ссылку на ответы гос. органов.
    ryakovlev.blogspot.com

  20. Вверх #9800
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от софия29 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста , как лучше оформить покупку участка, провести сделку купли-продажи или же по договору дарения? Как дешевле ? Какие документы нужны? Нужна ли оценка участка и какой % от стоимости берет нотариус? Заранее спасибо!
    Купля-продажа. Оценка нужна в любом случае. Нотариус имеет свои цены на услуги и не обязательно в %, надо выяснять у конкретного нотариуса


Ответить в теме
Страница 490 из 721 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения