Тема: Бенгальская порода кошек, домашний мини-леопард.

Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 524
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Oleh1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Крым
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Репутация
    20

    Thumbs up Бенгальская порода кошек, домашний мини-леопард.


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 31.08.2016 в 21:25.
    Шотландская и Бенгальская порода кошек.

  2. Вверх #241
    Цитата Сообщение от Paramount Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не принимайте поспешных решений. Пересдайте тест на FIV/Felv хоть на Леваневского, хоть у того же Владимира, чей телефон я Вам дала. Не надо рубить с плеча на основании одного результата, я знаю, о чем говорю.
    Согласна на все 100%
    Ласковее и преданней бенгалов кошек нет!


  3. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Спасибо, подъеду , посмотрим, насколько правы в Айболите)

  4. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    К сожалению, он подтвердил, только у него свой вариант- инфекционный перитонит(
    Наша новая девочка приедет через месяц, надеюсь не повторит участь предыдущей , будем сразу делать тесты, заводчик пока не готов на это(

  5. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Paramount
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Наша новая девочка приедет через месяц, надеюсь не повторит участь предыдущей , будем сразу делать тесты, заводчик пока не готов на это(
    Пардон, на что заводчик не готов? Сделать элементарные тесты не самому дешевому котенку? Прикольно, однако. Мы делаем любые тесты, которые пожелает будущий владелец, это наша обязанность, как заводчиков, я бы сказала.
    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал

  6. Вверх #245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Если бы я сразу заключила договор, можно было диктовать условия, а теперь все только на его условиях(

  7. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Paramount
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Если бы я сразу заключила договор, можно было диктовать условия, а теперь все только на его условиях(
    Не знаю, при чем здесь договор. Любой порядочный заводчик с удовольствием сделает любые тесты (в пределах разумного), чтобы новый владелец был уверен в том, что приобретает здоровое животное, и договор здесь ни при чем. Тест на вирус иммунодефицита и на лейкоз относятся именно к таким тестам "первой необходимости", да и сложности тесты эти не представляют. Тем более, в Вашем случае, когда у Вас на руках есть прецедент. Но это конечно дело Ваше, Ваши нервы и Ваши расходы моральные и материальные, Вам и решать. Желаю Вам приобрести действительно здорового питомца!
    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал

  8. Вверх #247
    Частый гость Аватар для odboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    962
    Репутация
    507
    Мое чудо)когда кота можно сводить, подскажите и для здоровья надо часто или раз в год можно?сейчас ему почти 6 месяцев
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (169.0 Кб, Просмотров: 4)

  9. Вверх #248
    А Вы приобретали мальчишку с правом племенной работы? Если да - то проблемы племенного бенгала в квартире/доме Вам должны быть известны, если нет - то советую его стерилизовать(для здоровья) и сделать это надо незамедлительно, до того как он начнет метить, позже - не факт что поможет.....
    Ласковее и преданней бенгалов кошек нет!

  10. Вверх #249
    Частый гость Аватар для odboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    962
    Репутация
    507
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью

  11. Вверх #250
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от odboy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью
    Я тоже так думала, в плане, что мой бенгал особенный, не будет поливать( метить у них не получается))), дико орать на улицу, убегать, в год он просто стал невменяемым, после того, как после очередного побега, попал под машину(удачно), сразу стерилизовали, прошло 2 мес, еще метит, но концентрация запаха поуменьшилась, стал не такой агрессивный , жалею, что раньше не стерилизовала

  12. Вверх #251
    Цитата Сообщение от odboy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью
    Ну-ну....Счастливо насладится обладанием не стерильного бенга... Дай Бог Вам по жить нормальной жизнью рядом с уникальным животным, готовы услышать Ваше мнение от полученного удовольствия через 2-6 месяцев...... Это все лирика.... По чему-то все думают, что настоятельные рекомендации заводчиков стерилизовать бенгов (кошек и котов), связаны с боязнью конкуренции, и не кто не воспринимает эти рекомендации, как советы профессионалов. В таких случаях, хоть это и несколько грубовато, хочется дать только одну рекомендацию - "И будет вам счастье..."
    Ласковее и преданней бенгалов кошек нет!

  13. Вверх #252
    Еще хотелось бы знать, где тот "грамотный заводчик", который продал Вам животное, не обеспечив консультацией по содержанию, уходу и нюансов породы. Чего то Вам не спешат давать консультации и Вы обратились на форум......
    Ласковее и преданней бенгалов кошек нет!

  14. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от odboy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью
    Жизнь домашнего животного - не нормальная жизнь , если за нормальное брать аналог диких условий на воле. Устроить ,,нормальную,, половую жизнь домашнему коту = отпускать его в свободные гуляния. Либо он у вас гуляет, где хочет, рискует своей жизнью - его могут забрать, сбить, укусить, заразить и пр.... Либо вы занимаетесь разведением и делаете это с умом , а не с лозунгами за здоровье. Либо вы один раз принимаете гуманное решение и продолжение содержать домашнего стерилизованного кота.. Коту вы не объясните ничего, а метить территорию он начнет скоро... ((( Здравых вам решений...

  15. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для LenaDi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    167
    А раз в год - негуманно даже по отношению к человеку..... Извините.

  16. Вверх #255
    Новичок Аватар для евчева наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Репутация
    44
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью
    я не буду Вас отговаривать , после очередного испорченного матраса, пледа, новой (или не новой, но любимой)пары обуви струёй "пахнущей" жидкости)))Вы сами по бежите кастрить его , но к сожалению после такого "поливания" это может не помочь , и кот будет продолжать метить, ах да к ароматному запаху, прибавьте дикий ор"дикой роскоши" которая уже не будет сладко мурлыкать у Вас на диване!!! Вам наверное "заводчик" не удосужился рассказать что когда кот гуляет с кошкой, то объем вытекаемой жидкости увеличивается в 3-4 раза через каждые 20-30 см)))ну и аромат усиливается соответственно, а еще велика вероятность подцепить болезнь , т.к. к вам скорей всего не придут клубные или питомниковые кошки для вязки т.к у вас нет титула (титул эта такая штука которую получают на выставке, если кот соответствует стандарту , а за выставку нужно заплатить от 500грн))), так что удачи Вам и Вашему коту если у Вас будут вопросы вот мой телефон 0934101702
    с ув.Наталья...

  17. Вверх #256
    Частый гость Аватар для Paramount
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от odboy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я считаю преступлением против животных,когда их стерилизуют, стригут и лишают возможности жить нормальной жизнью
    Я думаю, здесь всё подробно объяснили, как заводчики, так и счастливые обладатели чудесных представителей бенгальской породы кошек. Я со своей стороны, предлагаю Вам насладиться всеми прелестями жизни с яйценосным бенгалом, посетив мой питомник (котят на продажу у меня сейчас нет, так что это не реклама ). Я хочу дать Вам почувствовать, как оно, содержать бенгала с полным комплектом "фаберже". Позвоните мне 067 6000 462 или 099 276 0606, и я организую Вам экскурсию в любой день. Кроме того, я думаю, одесситы, ставшие мамочками и папочками моих бенгальских красавцев, и оттяпавшие им "фаберже", тоже будут рады показать Вам, как живут модные и счастливые бенгальские парни без отягощающих их гормональных всплесков. Кстати, один из них давеча на выставке на Морвокзале впечатлял посетителей и экспертов своим шикарным характером при всех необходимых внешних данных бенгала (и отсутствие "фаберже" - одна из причин такого замуррчательного характера).
    В общем, звоните, мы Вам поможем!
    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, чего никогда не делал

  18. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Приехал наш котенок, но вот проблема, испражняется только на диван, но знает где кошачий туалет и не один, ходит туда только она, уборка регулярно, отпугиватель, полынь, громкие звуки в момент этот не помогают, у кошки крепкие нервы,))
    Как отучить , может кто то сталкивался? Спасибо

  19. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Vika_Vika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от ur5fjf Посмотреть сообщение
    Приехал наш котенок, но вот проблема, испражняется только на диван, но знает где кошачий туалет и не один, ходит туда только она, уборка регулярно, отпугиватель, полынь, громкие звуки в момент этот не помогают, у кошки крепкие нервы,))
    Как отучить , может кто то сталкивался? Спасибо
    Мы с таким сталкивались, наш котик ходил на кровать прям на подушки переодически ( выражал свое недовольство так, хотя знал где горшок находится и в основном ходил туда). Мы пробовали и ругать кота, и пульвилизатором пшикать, и кефиром поить ( он его не любит) ничего не помогало. После долгих попыток и мучений мы просто закрыли комнату на месяц, и наш кот забыл про свое второе место, правда спустя какое-то время он опять сходил на кровать, и мы опять закрыли комнату еще на больший срок, сейчас тьфу-тьфу-тьфу все в порядке, ходим на горшок и даже убрали один, теперь пользуемся одним горшком.
    Удачи вам.

  20. Вверх #259
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветочный город
    Сообщений
    388
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Vika_Vika Посмотреть сообщение
    Мы с таким сталкивались, наш котик ходил на кровать прям на подушки переодически ( выражал свое недовольство так, хотя знал где горшок находится и в основном ходил туда). Мы пробовали и ругать кота, и пульвилизатором пшикать, и кефиром поить ( он его не любит) ничего не помогало. После долгих попыток и мучений мы просто закрыли комнату на месяц, и наш кот забыл про свое второе место, правда спустя какое-то время он опять сходил на кровать, и мы опять закрыли комнату еще на больший срок, сейчас тьфу-тьфу-тьфу все в порядке, ходим на горшок и даже убрали один, теперь пользуемся одним горшком.
    Удачи вам.
    Спасибо, но это у нас проходная гостиная, а закрыть котенка, это- изолировать его , буду детей выставлять дежурить с пульверизатором ))) забыла про него, просто бенги мало чего боятся),
    Всем Христос Воскрес, со светлым праздником Вас!

  21. Вверх #260
    Частый гость Аватар для berda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    1094
    Первая апрельская прогулка Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05492_форум.jpg
Просмотров: 3
Размер:	267.9 Кб
ID:	8220075Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05495_форум.jpg
Просмотров: 4
Размер:	246.7 Кб
ID:	8220076Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05500_форум.JPG
Просмотров: 9
Размер:	282.7 Кб
ID:	8220077
    голуби...Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05507_форум.jpg
Просмотров: 3
Размер:	245.6 Кб
ID:	8220078
    а тут живет собачка Хвост распушил, готов к атаке но будка пустая Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05502_форум.jpg
Просмотров: 4
Размер:	202.3 Кб
ID:	8220074


Ответить в теме
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения