Тема: Самостоятельность

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..а на что тогда осознанность? любая, даже аналитическая))), ведь скрыть тяжело, потому что хочется говорить об этом, показывать это, возможно даже и не осознанно, даже скорее всего так.. а что до окружающих и близких, так мы не обязаны им угождать, мы можем хотеть это делать, но не потому что надо, а потому что любим и даже возможно понимаем их состояние..
    Вот и я о том же. Осознанность. Но её ещё и знанием необходимо подкрепить. Всё не так то просто. Я, имея достаточные знания в этой сфере, далеко не сразу раскрыл для себя как это проявляется в человеке. По каким сферам жизни она проявляется и на какие прямо и косвенно влияет. Вот недавно объяснил человеку его состояние. В ответ - ну и что. Долго пришлось растолковывать каким образом это может сказаться в будущем. А самодостаточность в нём проявляется своеобразно. Семья - это я.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


  2. Вверх #42
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Самодостаточность - это качество, которое других привлекает, а не отталкивает. Самодостаточные люди обычно харизматичны, они интересны себе, а потому и интересны другим. Женщины любят героев, а не тряпок, которые раскисают как только им дулю скрутят .

    Это правильно. Подобное притягивает подобное. ))) Если в глазах женщины любовь имеет ценность лишь тогда, когда любимый мужчина без нее страдает, то это броненосец, а не женщина. ))) Обычно чтобы понять что тебя любят достаточно много других работающих рецепторов. Сердце, например .
    Последний раз редактировалось lalalyla; 04.10.2013 в 17:18.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Самодостаточность - это качество, которое других привлекает, а не отталкивает. Самодостаточные люди обычно харизматичны, они интересны себе, а потому и интересны другим. Женщины любят героев, а не тряпок, которые раскисают как только им дулю скрутят .
    Бэтменов, Пауков... ))) Я тоже мультики люблю...)))

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это правильно. Подобное притягивает подобное. ))) Если в глазах женщины любовь имеет ценность лишь тогда, когда любимый мужчина без нее страдает, то это броненосец, а не женщина. ))) Обычно чтобы понять что тебя любят достаточно много других работающих рецепторов. Сердце, например .
    Жить с железякой...))) Нет уж.... Увольте....)) Этот садо-мазохизм не про меня.))) Бревно хоть теплее...))))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  4. Вверх #44
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Бэтменов, Пауков... ))) Я тоже мультики люблю...)))
    Сочувствую. Трудная у Вас жизнь, наверное, если мужчина-герой для Вас - это фантастический персонаж.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Трудная у Вас жизнь, наверное, если мужчина-герой для Вас - это фантастический персонаж.
    Вспоминается когда то услышанная поговорка - несчастен народ, нуждающийся в героях.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #46
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вспоминается когда то услышанная поговорка - несчастен народ, нуждающийся в героях.
    А мне вспоминается выражение путать холодное с кислым.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Осознанность. Но её ещё и знанием необходимо подкрепить. Всё не так то просто. Я, имея достаточные знания в этой сфере, далеко не сразу раскрыл для себя как это проявляется в человеке. По каким сферам жизни она проявляется и на какие прямо и косвенно влияет. Вот недавно объяснил человеку его состояние. В ответ - ну и что. Долго пришлось растолковывать каким образом это может сказаться в будущем. А самодостаточность в нём проявляется своеобразно. Семья - это я.
    .. это эгоцентризм, в семейном масштабе, а не самодостаточность..
    конечно это состояние не дается просто так, необходимы и знание и опыт и эксперименты с этим чтоб научиться взаимодействовать с людьми и не обижать их, как им кажется, невниманием к ним..
    "Отсекая надежду и страх"

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    .. это эгоцентризм, в семейном масштабе, а не самодостаточность..
    конечно это состояние не дается просто так, необходимы и знание и опыт и эксперименты с этим чтоб научиться взаимодействовать с людьми и не обижать их, как им кажется, невниманием к ним..
    Эгоцентризм - термин чисто психологический. Я же не применяю астрологическую терминологию, а просто показываю проявление этого состояния в человеке. Он с ним рождён. И уйти от этого не сможет никогда. Здесь необходимо очень чётко и детальтно разьяснять возможные последствия этого состояния. А если оно заложено субьективно - ситуация очень и очень усложняется, т.к. кроме человека-носителя с ним никто *справиться* не сможет.
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения