Тема: Пластиковые карточки для СПД-счета

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Рябята, а кто знает, можно ли так на СПД оформить НСМЭП карточку и осуществлять платежи (оплату налогов) по интернету и smartpay.com.ua через эту карточку. У меня несколько СПДШников и выстаивать очереди и платить в банке каждый раз по 10 или 20 штук квитанций утомительно!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19733
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    А если получается - то что?
    Лыжи не едут или я чего-то не догоняю?
    Зачем их тогда открывают, эти карточные счета *2605* для СПД?

    Я получаю оплату услуг СПД на карточный счет СПД *2605*,
    сейчас порылась в нете, вот выдержка с сайта Правексбанка:
    " Дополнительные преимущества для СПД
    Возможность проводить расчёты по корпоративному картсчёту (2605), не используя текущий счёт (2600), поскольку данный картсчёт можно пополнить: наличными через кассы банка. Для этого Вам либо третьему лицу необходимо обратиться в любое ближайшее отделение "ПРАВЭКС-БАНКА;
    путём перевода денежных средств с иных собственных счетов как в ПРАВЭКС-БАНКЕ, так и в других банках;
    другие физические и юридические лица могут напрямую рассчитываться за товары, работы, услуги с Вами путём перечисления денежных средств непосредственно на Ваш карточный счёт, то есть теперь Вы можете в договорах купли-продажи, выполнения работ/оказания услуг указывать номер Вашего карточного счёта (2605), а не текущего (2600)."

    Не, этот вопрос у нас однозначно, недорешен.

    Но факт есть - я, как СПД, выставляю счета юр.лицам , где указываю свой карточный счет. Получаю на него стредства. И снимаю через банкомат. И это с предварительного согласования с банком. Т.е. меня уведомили, что это возможно.
    Поскольку Партизан не дошел/не отписался по Райффайзену, замолвлю я словечко. Значит так. СПД физлицо имеет право открыть два вида счета. Карточный (электронный) и обычный (с чековой и платежками). Преимущества первого уже расписали: деньги легли на счет- снимай в банкомате без дополнительного геммора. В Райффайзене (банкомат) за обналичку такого счета берут 0.75%. Есть маленькое но!! Нельзя "электронный" счет использовать для безналичных расчетов с другими предпринимателями. Именно поэтому я для себя решил, что интереснее иметь поточный обычный счет (с чековой)+ карта VISA на физ.лицо. Перевод с текущего на карту в пределах банка- бесплатно. Съем денег в "своих" банкоматах с карточки 0.5%.
    Так что, Интуиция, вы описали именно случай с "электронным" счетом. Так мне объяснили в банке. Открытие и того, и другого счета вроде одинаково~ 50 грн. Открыть можно одновременно оба. Если надо.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  3. Вверх #43
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Перевод с текущего на карту в пределах банка- бесплатно.
    Если это происходит автоматически после поступления средств на текущий счет, тогда да, вариант.

    Но если для этого надо постоянно ездить в отделение, - смысл??? Никакого удобства абсолютно.

    А я за экономию времени, т.к. ленивая, и тем не менее вечно занятая. Люблю оперативность. С этой целью сегодня в банке подписалась на получение смс, о поступлении средств на карточку. Чтобы всегда знать когда денежка за работу на неё упала (а по сумме - еще и "от кого").

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    Интуиция
    как раз для этого придумали интернет-банкинг. управляйте своими деньгами между чтением форума и ни куда ездить не нужно.

  5. Вверх #45
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Pa Посмотреть сообщение
    Интуиция
    как раз для этого придумали интернет-банкинг. управляйте своими деньгами между чтением форума и ни куда ездить не нужно.
    Нет. Всё равно не удобно.
    Неоперативно, -так будет точнее выразиться.
    Если мне нужны деньги сразу же как они поступили на счет, и нет возожности выйти в интернет...?
    Для меня не вариант. Лишняя морока.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    Рябята, а кто знает, можно ли так на СПД оформить НСМЭП карточку и осуществлять платежи (оплату налогов) по интернету и smartpay.com.ua через эту карточку. У меня несколько СПДШников и выстаивать очереди и платить в банке каждый раз по 10 или 20 штук квитанций утомительно!
    Дешевле клиент-банк. Карточка выгоднее и удобнее когда управляешь наличкой.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    Дешевле клиент-банк. Карточка выгоднее и удобнее когда управляешь наличкой.
    Да как же дешевле 50-80 грн за Банк-клиент ежемесячно нужно платить, а за карточку я так понимаю, только картридер, ну и сама карточка, и плюс услуги банка за платеж

  8. Вверх #48
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    Да как же дешевле 50-80 грн за Банк-клиент ежемесячно нужно платить, а за карточку я так понимаю, только картридер, ну и сама карточка, и плюс услуги банка за платеж
    банк клиент 2 грн платеж , остальное все входит в РКО . Не все безналичные плтежи можно осуществить с помощью карты...
    Насчет картридера если вы про НСМЭП карту то картридер вам обойдется в баксов 700 , хотя вопрос не в этом. Зачем вам картридер ?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Нет. Всё равно не удобно.
    Неоперативно, -так будет точнее выразиться.
    Если мне нужны деньги сразу же как они поступили на счет, и нет возожности выйти в интернет...?
    Для меня не вариант. Лишняя морока.
    В таком случае зачисляйте деньги на карточный счет, они автоматом упадут на карту. Единственное что если надо будет перечислить их по безналу то уже не получиться

  10. Вверх #50
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    В таком случае зачисляйте деньги на карточный счет, они автоматом упадут на карту. Единственное что если надо будет перечислить их по безналу то уже не получиться
    Я так и делаю И безналом мне не приходится расчитываться.

  11. Вверх #51
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    подскажите, бойцы, ка мне
    есть два счета 2600 и 2605 (в нагрузку). В банке вытаращили глаза - мол зачем вы 2600 юзаете, коль карточка есть.. Вы ж только обналичиваете...
    Ок! - радостно запел я. Отныне - никаких чековых книг!
    Вот только..где расчетный счет? На карточке указан лишь 16-ти значный номер (ее) и мой идентификационный код..Или рс тот же, что и в 2600... только 2605?
    В банк идти ножками? (они ж не казенные) Или кто объяснить?

    АПД. разобрался...разные
    Последний раз редактировалось Sasha!; 03.02.2009 в 16:55.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения