Тема: Ищем компанию для активного туризма в Норвегии на неделю конец августа! Фьорды, пешие восхождения, экскурсии в городах и т.д.

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956

    По умолчанию Ищем компанию для активного туризма в Норвегии на неделю конец августа! Фьорды, пешие восхождения, экскурсии в городах и т.д.

    Я узнала, что ТурЭксперт разработал для своих сотрудников рекламный тур в Норвегию, в который они планируют взять также небольшое количество туристов, всего будет не более 20 человек.
    Я уже была в Норвегии, но в круизе- впечатления очень сильные, красота, но в круизе день нахождения в каждом порту очень ограничен отходом судна, поэтому мы очень хотим побывать еще и более досконально!
    Они планируют очень компактный авиа тур по маршруту Ставангер-Берген-Восс-Гудванген-Флом-Мирдаль-Осло с 27 авг по 2 сент.
    У меня очень мало времени по работе, и этот тур меня заинтересовал тем, что он авиа и уже включены стоимости всех перелетов, что Ставангер-Берген- тоже самолет, и включены очень интересные экскурсии- круиз по фьордам и самое, что меня сильно интересует- пешее восхождение на Pulpit Rock, на эту знаменитую скалу, наверное самый известный вид норвежских фьордов. Это нелегкий маршрут, поэтому доступен только активным туристам.
    Хотелось бы собрать интересную компанию людей, кто не только хотел бы познакомиться с этой удивительно страной, увидеть красивейшие места- Фьорды, а также кто хотел бы немного отдохнуть от большого города и не боится благотворных физических нагрузок во время пеших восхождений! Это путешествие будет интереснее , чем любой навороченный курорт- присоединяйтесь! Вот фотка этой знаменитой скалы
    Шенген визу они открывают

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pul.jpg
Просмотров: 6
Размер:	184.2 Кб
ID:	6488955
    Последний раз редактировалось Risha20; 09.07.2013 в 13:50.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    66
    Очень интересно, а что еще предлагают в туре помимо восхождения?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Еще включен в Ставангере 28.08- круиз по Люсефьорду включен, вот нашла в википедии описание
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D1%81%D0%B5-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4


    29.08. Ставангер- Восхождение на скалу Прекестолен экскурсия на целый день
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BD

    31.08. Экскурсия на весь день- Норвегия в миниатюре
    вот подробный отзыв о такой экскурсии: http://www.otzyv.ru/article.php?id=8995
    Старт в Бергене, окончание маршрута-Осло.
    «Норвегия в миниатюре»- это очень полная классная экскурсия , я прочла очень много отзывов о ней- все хвалят, там можно получить представление о Норвегии за один день.
    Маршрут проходит по самым красивым местам Согне-фьорда, включают в себя поездку по панорамной Бергенской железной дороге, круиз из порта Гудванген по Аурландс-фьорду и Нэрой-фьорду, путешествие по горной железной дороге Фломсбана и поездку по самой крутой автодороге Северной Европы - Сталхеймсклейвен.

    Полазила по предложениям всех агентств- никто не предлагает эти экскурсии вместе с туром. везде надо отдельно оплачивать, а они очень дорогие, как и все в Норвегии. Железная дорога Фломсбана- это вообще легенда уникальная. Потом они обещают что все трансферы из аэропорта - тоже включены, а это тоже дополнительные расходы и другие просят оплачивать их отдельно.
    Вообщем не знаю, звучит заманчиво, перелеты, внутренние перелеты, экскурсии, трансферы, вроде неплохо. А то купите путевку и еще потом -перелеты не входят, экскурсии- не входят, вообще неясно сколько это в в итоге стоит.
    Последний раз редактировалось Risha20; 09.07.2013 в 17:59.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Может кто знает, где можно поискать попутчиков на такую поездку, может есть специальные темы или форумы для активного туризма, хотелось бы чтобы была интересная хорошая компания, маршрут по восхождению требует сил и желания, а мы уже бывали в таких турах, когда некоторые начинают ныть и если ты не начинаешь их буквально за собой тащить, то все отстают и удовольствие превращается в тягостность и в испорченный день, а хотелось бы отдохнуть и головой и телом и душой Буду благодарна за подсказки

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для AlexBer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    183
    Репутация
    86
    Заманчиво....а цена?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    1400 евро- это за 6 ночей в отелях Ставангера, Бергена, Осло, перелет- Киев-Ставангер. Ставангер-Берген и Осло Киев, экскурсии которые я указала и трансферы из и в аэропорты

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Darinella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    60
    Цена действительно неплохая, я была в таком туре, который был вроде 1100 евро, а потом за все экскурсии нужно было платить, а они архи дорогие оказались, одна эта как вы пишите Норвегия в миниатюре- под 200 евро, все трансферы платили сами- точно не помню, но аэропорт Осло 26 евро. В Берген ехали не самолетом, а автобусом- это очень трудновато, и долго, в принципе считай выброшенный день. Самолет наверное минут 40 летит- это большой плюс туру. Еще один минус был- отели, которые были в моем туре, потом оказались отелями не в центре, и например в Ставангере ты не можешь гулять до позднего времени, надо в отель ехать на общественном транспорте- и дорого и долго, о такси молчу, цены космические. В Осло- тоже жили у черта на куличках, поэтому уточните у них где отели расположены. А так на первый взгляд- очень заманчиво, что они все включили, за Норвегию 1400- это очень хорошая цена. Жалко, что мы только были, мне никогда не везет что то купить по классной цене, но ничего, может у этого Турэксперта есть еще что то хорошее и для меня

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Спасибо за совет по поводу гостиниц, я узнала- все в центре, никакой транспорт не нужен, а в Ставангере вообще возле причала, от которого отходят круизы по фьорду, вообщем самый центр. А по поводу экскурсий я с вами согласна, я знаю, мы с можем когда были в круизе на MSC, мы только 1000 евро на экскурсии положили. Я так понимаю, что он разработали это как пробный тур. поэтому так недорого, а в след году будут другие цены

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Risha20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    409
    Репутация
    956
    Вот кстати описание тура они выложили: http://texpert.com.ua/tour/norvegiya/


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения