Результаты опроса: Какие сны вам снятся?

Голосовавшие
561. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Цветные

    519 92.51%
  • Черно-белые

    22 3.92%
  • Ничего не снится

    20 3.57%

Тема: Сны

Ответить в теме
Страница 487 из 579 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 11564
  1. Вверх #9721
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Бабаёжка Посмотреть сообщение
    еще как мог! Подсознание, это такая штука...... В измененное состояние сознания ( когда Вы спите) можно зайти используя разрого рода методики. А этот спанч боб так вообще .....американские ученые утверждают, что просмотр этого мультика вредно сказывается на развитии детей, они тупеют. Я как то одним глазом глянула на этот мульт, и ужаснулась, как эту белиберду могут смотреть дети, неужели нет более достойных мультиков, хотя бы старые добрые, на которых выросли мы
    может вы правы. я что-то тоже краем уха слышала об исследовании этого мультика, мол, он о семи смертных грехах.

    но как связать с этим свой сон..
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.


  2. Вверх #9722
    Посетитель Аватар для Бабаёжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Влесудремучем Наболотенавонючем
    Сообщений
    257
    Репутация
    288
    я в толковании не спец, самой редко, но снятся какие то странные сны, ночью пытаюсь их запомнить, а утром нифига не помню уже. Про грехи не знаю, но даже если это так, а Вам еще и сон какой то дьявольский приснился, это точно между собой связано.
    Если бьётся в сердце страсть, значить старость не напасть.

  3. Вверх #9723
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Lina_Vanillina Посмотреть сообщение
    дело в том, что я телевизор не смотрю. племянница смотрела мультики про спанч-боба вечером. но не мог же спанч-боб так повлиять на мой сон))
    А раньше вам что-то такое снилось?
    А как вообще, для вас тематика сна как-то может быть связана с вашим мировоззрением?Дьявол, преисподняя, привидения... для вас это о чем?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  4. Вверх #9724
    Посетитель Аватар для SuperSanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург (дальний пригород Одессы)
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    157
    Очередной бред сегодня приснился.
    Что я отдыхаю в санатории или пансионате, в 2-х местном номере одна.
    И дверь не закрывается, и в моей комнате постоянно "проходной двор". Кто-то заходит, берёт мои вещи.
    Я вожусь с замком, пытаюсь его закрыть. Тут замечаю, что в комнате сидит мужик, тучный такой, с одышкой.
    И говорит, что его ко мне подселили, новый сосед типа.
    И меня даже не столько то смущает, что он мужик, сколько то, что он, наверное, сильно храпит))
    И я пошла в администрацию разбираться... Тут и будильник подоспел.

  5. Вверх #9725
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от Lina_Vanillina Посмотреть сообщение
    мне снился облик дьявол на стене, у изголовья кровати. как будто выжженный. страшный. и его никто не видел, кроме меня. потом снились привидения, которых я видела сквозь стены, и в полу в комнате я видела горящую преисподню. а снилось это после того, как среди ночи я проснулась с включенным телевизором на нулевом канале, который шипел и снежил.
    мне страшно стало((
    Страшные сны - не редкость.
    Помню, случай был в детстве.
    Я проснулась и четко видела, что рядом есть человек.
    Он сидел на моей кровати (хотя по факту, его не было).
    Я даже пыталась с ним поговорить.
    Только через пару минут человек исчез, и я смогла продолжить спать.
    Последний раз редактировалось Amidster; 07.06.2013 в 10:50.

  6. Вверх #9726
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Мне недавно реально жуткий сон приснился - что лежу в больнице, и мне собираются ампутировать руку. Правую! Проснулась в диком ужасе, долго не могла отойти. Стала вспоминать все, что знаю о снах про руки. Обычно это значит, что тебя собираются как-то нехорошо поэксплуатировать... Ну, встала, пошла готовить завтрак - вдруг со сковородки как брызнет масло! И на правую руку... Я, конечно, охладила вовремя, все сделала, как надо - все равно неприятный ожог, и болел полдня. Сон, получается, практически буквально предупреждал.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  7. Вверх #9727
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Мне недавно реально жуткий сон приснился - что лежу в больнице, и мне собираются ампутировать руку. Правую! Проснулась в диком ужасе, долго не могла отойти. Стала вспоминать все, что знаю о снах про руки. Обычно это значит, что тебя собираются как-то нехорошо поэксплуатировать... Ну, встала, пошла готовить завтрак - вдруг со сковородки как брызнет масло! И на правую руку... Я, конечно, охладила вовремя, все сделала, как надо - все равно неприятный ожог, и болел полдня. Сон, получается, практически буквально предупреждал.
    Ну что называется сон в руку
    Что происходило с вами, в вашей жизни до сна?
    А отрезание руки для вас лично что может символизировать? Возможно имеет место чувство вины, которое психика не допускает до осознания, и наказание -ампутация руки во сне и ожог маслом-больно знаю, как его воплощение в реальности.
    Подумайте, не винили ли вы себя в чем-то, не чувствовали ли виноватой себя по каким-то причинам.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  8. Вверх #9728
    Частый гость Аватар для Кэйт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Репутация
    225
    Мне уже год,не меньше, снится один и тот же сон-я нахожусь в общественном месте (театр, дискотека,кинотеатр,университет),мне очень нужно в туалет (писать),я ищу туалет,нахожу его,а все кабинки либо заняты,либо в них так грязно,что некуда ступить.Обычно на этом сон заканчивается.И снится мне это постоянно.
    Все хотят спасти мир,но никто не хочет помочь маме и вымыть посуду.

  9. Вверх #9729
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    есть несколько вопросов,может кто подскажет)
    к чему снится еда? снилось что соседка из деревни то колбасу даёт есть,то в следующий раз яйца поджарила покушать...я не ела...
    на днях снился отец(умер пару лет назад)...снилось конфету шоколадную мама делит на двоих, а я ей говорю что вот папа еще есть и на него дели еще...в ту же ночь снилось что зуб ломается пополам,но корень вроде бы как остается...
    на следующую ночь снилась бабушка,которая умерла недавно и я меряю коронки дедушкиной сестры,которая умерла за месяц до бабушки....но выплюнула потом...и еще что на кладбище с бабушкой вместе пришла и крест на могиле горит где-то посередине и уходит под землю...вот интересует что может значить огонь и с чем связан сон с зубами? получается что снилось по 2 раза...
    если кто-то сможет подсказать, буду очень благодарна)

  10. Вверх #9730
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от zayka Посмотреть сообщение
    есть несколько вопросов,может кто подскажет)
    к чему снится еда? снилось что соседка из деревни то колбасу даёт есть,то в следующий раз яйца поджарила покушать...я не ела...
    на днях снился отец(умер пару лет назад)...снилось конфету шоколадную мама делит на двоих, а я ей говорю что вот папа еще есть и на него дели еще...в ту же ночь снилось что зуб ломается пополам,но корень вроде бы как остается...
    на следующую ночь снилась бабушка,которая умерла недавно и я меряю коронки дедушкиной сестры,которая умерла за месяц до бабушки....но выплюнула потом...и еще что на кладбище с бабушкой вместе пришла и крест на могиле горит где-то посередине и уходит под землю...вот интересует что может значить огонь и с чем связан сон с зубами? получается что снилось по 2 раза...
    если кто-то сможет подсказать, буду очень благодарна)
    Да, еды много... Много и потерь в вашей жизни... как вы с ними справились? Справились ли?
    А для вас, что означает, то что вас кормят, делятся с вами конфетой?Зубы-что для вас они, особенно если ломаются с корнем? Мерить коронки зубные чьи-то, мне напомнило выражение побудь в чьих-то туфлях-или на чьем-то месте. ОТ чего умерли ваши близкие? Огонь, а что вы сами думаете о горящем кресте на могиле?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Кэйт Посмотреть сообщение
    Мне уже год,не меньше, снится один и тот же сон-я нахожусь в общественном месте (театр, дискотека,кинотеатр,университет),мне очень нужно в туалет (писать),я ищу туалет,нахожу его,а все кабинки либо заняты,либо в них так грязно,что некуда ступить.Обычно на этом сон заканчивается.И снится мне это постоянно.
    А что с вами произошло такого год назад? С какого события сны начались?
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  11. Вверх #9731
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    19
    [QUOTE=K@rin;39276127]Да, еды много... Много и потерь в вашей жизни... как вы с ними справились? Справились ли?
    А для вас, что означает, то что вас кормят, делятся с вами конфетой?Зубы-что для вас они, особенно если ломаются с корнем? Мерить коронки зубные чьи-то, мне напомнило выражение побудь в чьих-то туфлях-или на чьем-то месте. ОТ чего умерли ваши близкие? Огонь, а что вы сами думаете о горящем кресте на могиле?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 в 22:14 ----------
    мне первый раз в жизни снится конфета или еда подобного рода) знаю что хлеб это печаль...вот на пасху кажется снились булочки или что-то подобное...и голые мужчины) через 12 дней бабушка умерла...что могут значить конфеты я не знаю)
    и зубы никогда еще не снились...
    бабушке было уже 83 года...и последнее время болела немного... и дедушкиной сестре или 81 или 85)там запутанная история)после войны каждый писал себе что хотел в графу даты рождения) конкретно сказать от чего умерли не могу(
    огонь...мама говорит что к ссоре...я без понятия что это может быть... поэтому и решила спросить)

  12. Вверх #9732
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    [QUOTE=zayka;39276768]
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Да, еды много... Много и потерь в вашей жизни... как вы с ними справились? Справились ли?
    А для вас, что означает, то что вас кормят, делятся с вами конфетой?Зубы-что для вас они, особенно если ломаются с корнем? Мерить коронки зубные чьи-то, мне напомнило выражение побудь в чьих-то туфлях-или на чьем-то месте. ОТ чего умерли ваши близкие? Огонь, а что вы сами думаете о горящем кресте на могиле?[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 в 22:14 ----------
    мне первый раз в жизни снится конфета или еда подобного рода) знаю что хлеб это печаль...вот на пасху кажется снились булочки или что-то подобное...и голые мужчины) через 12 дней бабушка умерла...что могут значить конфеты я не знаю)
    и зубы никогда еще не снились...
    бабушке было уже 83 года...и последнее время болела немного... и дедушкиной сестре или 81 или 85)там запутанная история)после войны каждый писал себе что хотел в графу даты рождения) конкретно сказать от чего умерли не могу(
    огонь...мама говорит что к ссоре...я без понятия что это может быть... поэтому и решила спросить)
    Знаете, если отойти от толкований отдельных символов, таких как огонь-к ссоре, а хлеб к печали, и подумать что все это значит только для вас лично, то возможно есть шанс найти ответ на вопрос что ваша психика вам хочет сказать этими сновидениями, а ведь она хочет что-то сказать, и хочет быть понятой иначе вы не писали бы на форум.
    Вы написали что булочки снились на Пасху, вы постились?
    Что для вас лично значит еда? Я сознательно не хочу приводить примеров, чтоб не путать вас, подумайте, все ответы у вас, ведь сны видели ВЫ, людей близких, которых утратили во сне видели ВЫ и у ВАС с ними были какие-то отношения.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  13. Вверх #9733
    Частый гость Аватар для tofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    976
    Репутация
    4655
    дополню подборку жутких снов)))
    снится мне сегодня, что иду я на работу по снегу, закутанная в одеяло, и возмущаюсь, потому что лето и с чего это вообще так много снега то летом??
    иду по трамвайным путям и так мне за природу обидно!
    так и проснулась вся в одеяло закутанная невыспавшаяся и со смутным настроением((
    Любовь - не ветрянка, иммунитет не вырабатывается))))

  14. Вверх #9734
    Посетитель Аватар для SuperSanya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург (дальний пригород Одессы)
    Возраст
    46
    Сообщений
    284
    Репутация
    157
    А у меня!!!

    Снится (причём, полное ощущение реальности), что мне надо рано утром, перед работой, зайти на какой-то тренинг, типа курсов на несколько дней, название не помню, но в духе - "как жить хорошо и богато". Оговорюсь, что в реальности я ни на что подобное никогда не ходила.
    Всё это - рано утром, часов в 8, т.к. на работу мне к 10. А тренинг, вроде, часа на полтора-два, и я ещё думаю, что опоздаю немного на работу. Прихожу я к месту проведения этого тренинга, но мне говорят: "Ты перепутала, сегодня не твоя группа".
    Ну я иду в метро, а ближайшая станция вроде как "Ладожская" (Санкт-Петербург). Но я понимаю, что вокруг совсем незнакомые места и не пойми какой город. Пытаюсь спрашивать у прохожих, где вход в метро. Мне, вроде, показали, увидела турникеты, прошла (причём не с первого раза). Кинула жетон - он провалился, а турникет меня не пускает. Прорвалась в итоге - но вместо метро попадаю в какой-то огромный торговый центр. Выбираюсь, хожу кругами по каким-то переходам, у всех спрашиваю дорогу, все мне её показывают, но иду - а метро там нет. Смотрю на часы, и обнаруживаю, что каким-то образом исказилось время, и уже пол-двенадцатого. Хотя прошло от силы полчаса.

    В этот момент оказывается, что я - это не я, а совсем другой человек...причём мужского пола. И я (т.е. он) звоню на работу, потом своей жене (!!!) спрашиваю, что делать, когда так вот заблудился.

    Когда проснулась, оказалось, что проспала и реально опаздываю. Правда, не так критично)

  15. Вверх #9735
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921
    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    А у меня!!!

    Снится (причём, полное ощущение реальности), что мне надо рано утром, перед работой, зайти на какой-то тренинг, типа курсов на несколько дней, название не помню, но в духе - "как жить хорошо и богато". Оговорюсь, что в реальности я ни на что подобное никогда не ходила.
    Всё это - рано утром, часов в 8, т.к. на работу мне к 10. А тренинг, вроде, часа на полтора-два, и я ещё думаю, что опоздаю немного на работу. Прихожу я к месту проведения этого тренинга, но мне говорят: "Ты перепутала, сегодня не твоя группа".
    Ну я иду в метро, а ближайшая станция вроде как "Ладожская" (Санкт-Петербург). Но я понимаю, что вокруг совсем незнакомые места и не пойми какой город. Пытаюсь спрашивать у прохожих, где вход в метро. Мне, вроде, показали, увидела турникеты, прошла (причём не с первого раза). Кинула жетон - он провалился, а турникет меня не пускает. Прорвалась в итоге - но вместо метро попадаю в какой-то огромный торговый центр. Выбираюсь, хожу кругами по каким-то переходам, у всех спрашиваю дорогу, все мне её показывают, но иду - а метро там нет. Смотрю на часы, и обнаруживаю, что каким-то образом исказилось время, и уже пол-двенадцатого. Хотя прошло от силы полчаса.

    В этот момент оказывается, что я - это не я, а совсем другой человек...причём мужского пола. И я (т.е. он) звоню на работу, потом своей жене (!!!) спрашиваю, что делать, когда так вот заблудился.

    Когда проснулась, оказалось, что проспала и реально опаздываю. Правда, не так критично)
    Сон в духе Дэвида Линча
    А на смом деле, мне показалось что ваше сновидение, очень в общем, о том, что вы ищете свой путь, свое дело, себя ("как жить хорошо и богато"). Вы куда-то направляетесь, а попадете не туда, более того, тратите время на поиски, больше чем ожидали.
    Психотерапевт психоаналитической ориентации

  16. Вверх #9736
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от K@rin Посмотреть сообщение
    Ну что называется сон в руку
    Что происходило с вами, в вашей жизни до сна?
    А отрезание руки для вас лично что может символизировать? Возможно имеет место чувство вины, которое психика не допускает до осознания, и наказание -ампутация руки во сне и ожог маслом-больно знаю, как его воплощение в реальности.
    Подумайте, не винили ли вы себя в чем-то, не чувствовали ли виноватой себя по каким-то причинам.
    Да нет, самообвинение - это вообще не обо мне, я к депрессивным состояниям и симптомам не склонна вообще. А сейчас и вообще все хорошо, хотя в последнее время чувствовала, что работы многовато, и надо бы на лето несколько сбавить обороты.
    Да и кошмары мне не снятся практически никогда. Думаю, было просто предупреждение о травме.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  17. Вверх #9737
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    546
    мне приснилось, что я бежала с подругой по кукурузному полю и видела как начинается гроза, вдали видела смерч, потом мы забижали якобы в квартиру, а там был полный бардак. мы спрятались от грозы в ванне, набрали воды и залезли туда в майках, но я почему-то была ещё и без трусов. а потом зашел какой-то подросток и якобы начал меня снимать на мобильный, я прикрывалась майкой, и пыталась его прогнать, а он не уходил.

    а потом снилось что я смотрю в зеркало, а у меня вместо ровных зубов опять кривые и опять два уродливых клыка торчат во втором ряду (я носила брекеты и избавилась от кривых зубов, а тут такой ужас приснился.)

    устала от кошмаров
    Все надо делать с юмором! - говорил палач, нарезая голову дольками.

  18. Вверх #9738
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    824
    Снилась река, а у ее берегов необычные морские волны.
    Они как рука вытягивались на берег, будто захватывая песок,
    и возвращались назад.
    Помню морскую пену, ярко выделявшуюся на фоне "речных" волн
    и ощущение "странности" от увиденного.

  19. Вверх #9739
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2654
    А к чему снятся пальцы?на них было, вроде, бородавок. мне это показывает моя знакомая на себе и жалуется, что удалить это нужно очень больших денег..
    Взаимна до невозможности.

  20. Вверх #9740
    Постоялец форума Аватар для баффало-99
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,675
    Репутация
    4238
    Недавно снился сон, что я с мужем иду по улице и рядом в кафе делают поминки, официант выходит со скатертью и вытряхивает конкретно на меня крошки со скатерти..меня во сне это очень поразило, дальше в лесу нашла повешенный труп..до этого ничего не смотрела,не читала..все меня мучает этот сон, никак не могу забыть..еще учитывая то, что в последнее время снятся вещие сны..


Ответить в теме
Страница 487 из 579 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 497 537 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения