Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 35 из 412 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 8231
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #681
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Вообще я по всей Европе мало видел людей, владеющих хотя-бы английским. Та-же Франция-им глубоко пофиг, а из ближних стран-Болгария, Румыния, Венгрия-там вообще мрак.
    Позволю себе напомнить, что Германия пересмотрела правила приема в свое гражданство и ужесточила требования к натурализации. Сейчас надо и историю знать кроме языка, а всякие -там господа, которые едут в страну лишь для того, чтобы воспользоватся ее благами, но при этом плюющие на историю и язык ее народа-нафиг они нужны? Пусть остаются в Украине.
    Тем более, что в Болгарии растет недовольство заселением в ней всякими Ивановыми-Козловыми-Сидоровыми.
    В Германии молодежь говорит по-английски, во Франции тоже можно объясниться. В Болгарии молодежь не понимает по-русски, но говорит по-английски и по-немецки - многие едут учиться туда.


  3. Вверх #682
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    блин...
    Проявление организованной преступности и коррупции в БГ настолько незаметно, что иногда мне все сдается за газетную брехню.
    Круиз, а Вы что скажете?

  4. Вверх #683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    блин...
    Проявление организованной преступности и коррупции в БГ настолько незаметно, что иногда мне все сдается за газетную брехню.
    Круиз, а Вы что скажете?
    Организованная преступность не должна быть заметна.
    Это же не по карманам шарить и тырить у туристов)))

  5. Вверх #684
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от anderson99 Посмотреть сообщение
    http://www.dw.de/германия-заблокировала-вступление-румынии-и-болгарии-в-шенген/a-16656830 кто как мыслит? Права ли Германия по отношению к Болгарии.
    Конечно права. У Германии своих проблем хватает и без болгар.
    Им нужно перемолоть то, что у них уже есть, прежде чем болгар запускать.

  6. Вверх #685
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от TravelerR Посмотреть сообщение
    Простите не понял какие каналы есть? Оптику проводят в каждый частный дом?
    Какая скорость интернета? Смотрите ли Вы российскую интернет tvteka?
    Вы спросили - есть ли HD и 3D каналы. Я ответил - есть.))))) Оптику, конечно ведут по улице, потом начнут бросать рекламки - хочешь подключайся, хочешь нет.

  7. Вверх #686
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от TravelerR Посмотреть сообщение
    Конечно права. У Германии своих проблем хватает и без болгар.
    Им нужно перемолоть то, что у них уже есть, прежде чем болгар запускать.
    Вот опять же... куда болгар запускать?????? Вступление в шенген, скорее политический вопрос. Болгары и так перемещаются по ЕС без проблем.

  8. Вверх #687
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Теперь по поводу воды.
    Воду пить не только можно, но и нужно. У нас в водопроводе горная вода, причем самая дешовая в стране - 59 стотинок куб. Для сравнения, в Варне - 2,10 лева куб.

  9. Вверх #688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Теперь по поводу воды.
    Воду пить не только можно, но и нужно. У нас в водопроводе горная вода, причем самая дешовая в стране - 59 стотинок куб. Для сравнения, в Варне - 2,10 лева куб.
    Жесткая ли у Вас вода?

  10. Вверх #689
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Вы спросили - есть ли HD и 3D каналы. Я ответил - есть.))))) Оптику, конечно ведут по улице, потом начнут бросать рекламки - хочешь подключайся, хочешь нет.
    Очень хорошо, значит качество телевидения будет еще лучше.

  11. Вверх #690
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    В целом в Болгарии не благополучно с питьевой водой. И по запросу министерства здравоохранения Болгарии был сделан анализ с выводами представленными ниже:

    18 Bulgarian Districts Offer Dangerous Drinking Water
    Health | June 22, 2012, Friday|*1717 views



    Photo by dariknews.bg
    18 out of Bulgaria's 28 districts have substandard drinking water, according to an analysis of the country's water resources requested by the Ministry of Environment and Water.

    Under EU legislation, the supply of water from contaminated sources should be banned.

    Since Bulgaria's accession to the EU in 2007, bans have been issued for four drinking water sources (Merichleri, Tatarevo and Poibrene), according to data of the Health Ministry.

    Water quality is worst in the southern district of Pazardzhik, where the 5% norm for deviations from the standard recommended by the World Health Organization (WHO) has been exceeded over two-fold, according to reports of mass-circulation 24 Hours daily.

    Water pollution has also increased in the districts of Kyustendil and Plovdiv, which previously reported no problems.

    Some rural areas have even registered manganese contamination and contamination with cancerogenic compounds of chromium, arsenic and lead.

    The situation is worst in the northwestern district of Pleven, where 14 villages report heavy metal contamination.

    The analysis also mentions aluminum, pesticides and benzene as contaminants in isolated cases.

    The experts also warn about substantial nitrate contamination, with norms being exceeded two-to-five-fold.

    This type of contamination is characteristic of agricultural districts using shallow drinking water sources.

    The most serious problems are in the districts of Yambol, Shumen, Ruse and Veliko Tarnovo, which need to find alternative sources because there is no way to remove nitrates from the water.

    Microbiological contamination has been registered in 11 districts.

    As a result of poor disinfection, 357 smaller water-supply systems have been found to contain e.coli bacteria, which are strongly toxic and their presence is an indicator of a faecal contamination.

    Tests in 65 zones have yielded enterococci bacteria.

    A total of 82 underground sources of drinking water in Bulgaria are problematic, the majority of them located in the region of the Danube basin.

    In this area, serious contaminations with nitrates, ammonium and phosphates have been registered near Sofia, Dobrudzha, Ruse, Silistra, and the Pleven region.

    Similar results have been registered in the Black Sea regions of Varna, Nesebar and Burgas and in the basins of almost all Black Sea rivers.


    Tags: drinking water, World Health Organization, Health Ministry, Ministry of Environment and Water, wastewater treatment plant, contamination
    Кстати, большое количество в воде нитритов указывает на то, что в сельском хозяйстве они их используют безконтрольно. Стоит ли говорить о значении нитратов в связи с человеческим здоровьем?

    В этой связи меня интересует на сколько Круз осведомлен о качестве воды в их районе. Мне бы не хотелось менять шило на мыло поглащая воду вредную для человеческого здоровья?
    Какая продолжительность жизни у болгар?
    Последний раз редактировалось TravelerR; 09.03.2013 в 00:25.

  12. Вверх #691
    Как собственно и следовало предполагать, наиболее подкованным во всех болгарских вопросах (включая приснопамятную медицину ) оказался свихнувшийся безработный с брайтона.

  13. Вверх #692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение
    Как собственно и следовало предполагать, наиболее подкованным во всех болгарских вопросах (включая приснопамятную медицину ) оказался свихнувшийся безработный с брайтона.
    пламенный привет действительно безработному и завистливому стеффарду.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8037.jpg
Просмотров: 15
Размер:	108.9 Кб
ID:	5842105 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8041.jpg
Просмотров: 14
Размер:	137.7 Кб
ID:	5842102 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8042.jpg
Просмотров: 12
Размер:	97.2 Кб
ID:	5842103
    Последний раз редактировалось TravelerR; 09.03.2013 в 05:13.

  14. Вверх #693
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я-бы сказал, что болгары живут долго и при этом отлично сохраняются, где-то я уже говорил, что болгарские женщины в возрасте не расплываются, как наши по периметру, а сохраняют хорошую фигуру.

  15. Вверх #694
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Хочется добавить. Я где-то читал состав нашей воды, но не могу найти. Кстати, вода, это настоящее богатство Болгарии, огромное количество минеральных источников. И холодных и горячих. в 4-х километрах от моего дома, выше в горы. находится источник Ванги, как его называют. Если ехать по дороге, можно увидеть табличку "лековита вода" (лечебная вода). А возле источника написано, мол вода полезна при заболевании глаз, конъюнктивиты и т. д. Собственно, тэта вода у нас в водопроводе.
    До Рупите, места где Ванга принимала людей, от меня километров 15 - 17, эта местность находится в жерле потухшего вулкана Кожух. Его (место) Ванга считала не заросшим темечком земли, знаете, как родничок у детей. Римские легионеры тоже не зря здесь строили свои термальные бани. Древнеславянские лекари Косма и Демьян (фамилию Космодемьянская помните) тоже лечили людей именно в наших краях. А еще, наша местность считается родиной Спартака. В Сандански даже памятник ему стоит. И, в общем-то, болгары живут дольше украинцев.
    Про скорость интернета - не скажу, надо померять, но кино онлайн смотрим спокойно и с российских и с украинских сайтов. ТВ онлайн тоже.

  16. Вверх #695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я-бы сказал, что болгары живут долго и при этом отлично сохраняются, где-то я уже говорил, что болгарские женщины в возрасте не расплываются, как наши по периметру, а сохраняют хорошую фигуру.
    Долго относительно чего? Муравьевь?
    Не думаю, что 133 место по продолжительности жизни среди стран является почетным.
    https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html

  17. Вверх #696
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Хочется добавить. Я где-то читал состав нашей воды, но не могу найти. Кстати, вода, это настоящее богатство Болгарии, огромное количество минеральных источников. И холодных и горячих. в 4-х километрах от моего дома, выше в горы. находится источник Ванги, как его называют. Если ехать по дороге, можно увидеть табличку "лековита вода" (лечебная вода). А возле источника написано, мол вода полезна при заболевании глаз, конъюнктивиты и т. д. Собственно, тэта вода у нас в водопроводе.
    До Рупите, места где Ванга принимала людей, от меня километров 15 - 17, эта местность находится в жерле потухшего вулкана Кожух. Его (место) Ванга считала не заросшим темечком земли, знаете, как родничок у детей. Римские легионеры тоже не зря здесь строили свои термальные бани. Древнеславянские лекари Косма и Демьян (фамилию Космодемьянская помните) тоже лечили людей именно в наших краях. А еще, наша местность считается родиной Спартака. В Сандански даже памятник ему стоит. И, в общем-то, болгары живут дольше украинцев.
    Про скорость интернета - не скажу, надо померять, но кино онлайн смотрим спокойно и с российских и с украинских сайтов. ТВ онлайн тоже.
    Знаю знаю про спартака и римлян. Кстати, римляне не могли жить без бань и устраивали их повсеместно, где пролегал путь в Рим.
    Болгария далеко не единственная географическая точка, где римляне устраивали баню для удовольствия и гигиены. Вопросы целебных свойств болгарских источников для них были ровно такими же, как и других географических точек расположения их бань.

    Вы читали статью которую я Вам закопипастил?

  18. Вверх #697
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от TravelerR Посмотреть сообщение
    Долго относительно чего? Муравьевь?
    Не думаю, что 133 место по продолжительности жизни среди стран является почетным.
    https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html
    Ну, не 133, а 113. И мы же говорим в определенном сравнении с Украиной. А Украина на 154 месте. А Россия на 164.

  19. Вверх #698
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Интересно, а почему первые места по заболеваемости сердца занимают Болгария, Россия, Украина и Латвия?

  20. Вверх #699
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от TravelerR Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему первые места по заболеваемости сердца занимают Болгария, Россия, Украина и Латвия?
    Ну настолько глубоко в медицину танкисты не влазят. )))))))

  21. Вверх #700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жмеринка-Маями
    Возраст
    46
    Сообщений
    240
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Ну, не 133, а 113. И мы же говорим в определенном сравнении с Украиной. А Украина на 154 месте. А Россия на 164.
    Это точно. Я забыл ее сравнить с этими странами.
    Но в целом короткая жизнь болгар не впечатляет.


Ответить в теме
Страница 35 из 412 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения