Тема: Контактные линзы

Ответить в теме
Страница 184 из 284 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 5663
  1. Вверх #3661
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    кстати,месяц назад в Люксоптике была акция ,при покупке пары линз.раствор Bausch & Lomb Biotrue за 1 грн. мои любимые линзы после него -потеряли свою четкость! кто столкнулся с таким?
    Ношу линзы Bausch & Lomb Biotrue (торические)уже 7 лет,но всегда пользовалась раствором "Оптифри",последнее время перешла на раствор этой фирмы и уменя появился сильный дискомфорт,хотя по началу я его с раствором не связывала,это я недавно подумала:"может от раствора?Раньше же такого не было..."глаза постоянно пересыхают,начала каплями пользоваться,все равно пересыхают,лиза часто куда-то "съезжает".Все время беру 3х месячные линзы,раньше уже под конец ношения появлялось такое белое напыление на них и я сразу меняла,а в этот раз оно появилось через 2 недели,получается этот раствор неочищает ее?Так что я тоже не довольна этой жидкостью,буду опять на "Опти-фри" переходить.А кто-то знает что это за напыление на лизах появляется и что с ним делать?


  2. Вверх #3662
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
    так что может и у Вас будет наоборот, что более жесткую проще вставить. в принципе логично: она держит форму, не склеивается, не складывается итд.
    Да Air Optix в принципе и не склеивается, а держит форму хорошо. Пока что основная проблема при надевании - дурацкий рефлекс (глаз видит, что к нему что-то приближается, и моргает, защищаясь).
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  3. Вверх #3663
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Да Air Optix в принципе и не склеивается, а держит форму хорошо. Пока что основная проблема при надевании - дурацкий рефлекс (глаз видит, что к нему что-то приближается, и моргает, защищаясь).
    попробуйте смотреть сквозь палец с линзой. в любом случае, это у Вас скоро пройдет, бо выработается новый рефлекс
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  4. Вверх #3664
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    За компьютером работать не очень удобно, трудно фокусироваться, глаза устают. Если я правильно понимаю объяснение врача, причина - астигматизм. Но торические линзы брать пока не захотелось (да и врач советовал попробовать сначала обычные).

    Зато с расстояния от метра до бесконечности все отлично - уже забыл, когда в последний раз так хорошо видел.
    Я тоже первый месяц носила обычные(для сравнения) потом взяла торику,небо и земля,в торических намного комфортнее.Немного некомфортен сам переход,обычная линза действительно тоньше,но к торике тоже привыкаешь.Я не захотела возвращать к обычным.Попробуйте в следующий раз торику и сами все поймете.
    Bausch&Lomb PureVision Toric. мне не понравились они очень толстые,я ношу Bausch&Lomb Soflens Toric они тоньше.

  5. Вверх #3665
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    Я тоже первый месяц носила обычные(для сравнения) потом взяла торику,небо и земля,в торических намного комфортнее.Немного некомфортен сам переход,обычная линза действительно тоньше,но к торике тоже привыкаешь.Я не захотела возвращать к обычным.Попробуйте в следующий раз торику и сами все поймете.
    Bausch&Lomb PureVision Toric. мне не понравились они очень толстые,я ношу Bausch&Lomb Soflens Toric они тоньше.
    Bausch&Lomb Soflens Toric -срок ношения один месяц. Белый налет попробуйте One Step или EverClean.

  6. Вверх #3666
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    541
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от taratorkin Посмотреть сообщение
    Bausch&Lomb Soflens Toric -срок ношения один месяц. Белый налет попробуйте One Step или EverClean.
    спасибо,попробую.У них срок от месяца до 3х,по их состоянию надо смотреть,иногда раньше меняю,а иногда и до 3х ношу.

  7. Вверх #3667
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    спасибо,попробую.У них срок от месяца до 3х,по их состоянию надо смотреть,иногда раньше меняю,а иногда и до 3х ношу.
    Берегите глаза))

  8. Вверх #3668
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    С Acuvue Oasys в интернете ситуация напоминает комментарии к скандальным фильмам - одни их расхваливают, называют лучшими линзами из всего перепробованного за 15 лет , другим они, наоборот, решительно не нравятся. Никаких средних мнений. Консультанты в магазинах не смогли меня убедить в их чудодейственности, да еще и с допустимым сроком ношения запутали - от двух недель до полутора месяца (но и про Air Optix Aqua я в одном из магазинов услышал, мол их 3 месяца носить можно). Дурацкая ситуация какая-то.
    Это самые распостраненные линзы в США. Я так понял они занимают большую часть ихнего рынка. На мой взгляд они самые комфортные, легко носятся пару дней не снимая. Но цена убивает все преимущества, она слишком завышена. В американских интернет-магазинах большая упаковка с ними стоит в 2.5 раза дешевле чем у нас.

  9. Вверх #3669
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    23
    Добрый день,
    Оставлю свой отзыв.
    Два года пользуюсь Dailies AquaComfort - удобно, утром одел - вечером снял и выкинул, но в последний раз пожадничал и купил Air Optix Aqua, две недели - полет нормальный.
    Никакого дискомфорта не испытываю.
    Раствор использую Solo care Aqua.

  10. Вверх #3670
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,933
    Репутация
    7218
    Цитата Сообщение от EugeneX9 Посмотреть сообщение
    Это самые распостраненные линзы в США. Я так понял они занимают большую часть ихнего рынка. На мой взгляд они самые комфортные, легко носятся пару дней не снимая. Но цена убивает все преимущества, она слишком завышена. В американских интернет-магазинах большая упаковка с ними стоит в 2.5 раза дешевле чем у нас.
    и опять диаметр линзы 14. Капец. Как приличное - так с запредельными величинами.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #3671
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Добрый день.Ношу линзы уже 6 лет, разных фирм, цветные и прозрачные. Никогда не возникало дискомфорта в глазах. Недавно купила Bausch&Lomb цвета Топаз на 3 месяца. Одев их дома, заметила, что рисунок смещен, и часть линзы закрывает зрачок, так что носить невозможно. Обратилась в оптику, линзы мне заменили на такие же. У второй пары с симметричностью рисунка все было ок. Но носить линзы дискомфортно все равно, чувствуется сухость. Уже несколько дней носила по несколько часов, но привыкания нет. В раствор уже и Систейн капала, помогло на полчаса где-то. Были ли у кого-то такие случаи?

  12. Вверх #3672
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Akkermanka89 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Ношу линзы уже 6 лет, разных фирм, цветные и прозрачные. Никогда не возникало дискомфорта в глазах. Недавно купила Bausch&Lomb цвета Топаз на 3 месяца. Одев их дома, заметила, что рисунок смещен, и часть линзы закрывает зрачок, так что носить невозможно. Обратилась в оптику, линзы мне заменили на такие же. У второй пары с симметричностью рисунка все было ок. Но носить линзы дискомфортно все равно, чувствуется сухость. Уже несколько дней носила по несколько часов, но привыкания нет. В раствор уже и Систейн капала, помогло на полчаса где-то. Были ли у кого-то такие случаи?
    Я носила такие - они не очень комфортные как по мне, чувствуются в глазах. Они такие и есть - бесполезно капать растворы.

  13. Вверх #3673
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Спасибо за ответ, Олька82!

  14. Вверх #3674
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Цитата Сообщение от yulia_k Посмотреть сообщение
    Ношу линзы Bausch & Lomb Biotrue (торические)уже 7 лет,но всегда пользовалась раствором "Оптифри",последнее время перешла на раствор этой фирмы и уменя появился сильный дискомфорт,хотя по началу я его с раствором не связывала,это я недавно подумала:"может от раствора?Раньше же такого не было..."глаза постоянно пересыхают,начала каплями пользоваться,все равно пересыхают,лиза часто куда-то "съезжает".Все время беру 3х месячные линзы,раньше уже под конец ношения появлялось такое белое напыление на них и я сразу меняла,а в этот раз оно появилось через 2 недели,получается этот раствор неочищает ее?Так что я тоже не довольна этой жидкостью,буду опять на "Опти-фри" переходить.А кто-то знает что это за напыление на лизах появляется и что с ним делать?
    вот та же история, всю жизнь пользовалась оптифри, купила на свою голову бауш - мутность, "песок" и всё такое... вернулась в оптифри - никаких проблем

  15. Вверх #3675
    Мушка-Хохотушка Аватар для Джиа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,857
    Репутация
    6894
    Всегда (лет 8 наверно) покупала линзы в институте Филатова, но вот недавно решила заказать на linza.com.ua
    Очень довольна! (пока что, во всяком случае)) ). Заказала в субботу, во вторник они были уже у меня, ещё и дешевле, чем было заявлено на сайте у меня в заказе, ещё и бесплатная доставка))

  16. Вверх #3676
    Новичок Аватар для punka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Напишу по поводу торических линз. Очень важен их правильный подбор. Так как неправильный подбор торических линз может усугубить астигматизм. Сложности в одевании возникнуть не должно, линза сама принимает правильное положение, стабилизируется после нескольких морганий. Если носите обычные (Air Optix Aqua) и они подходят, то торические проще пробовать из того же семейства (Air Optix for Astigmatism).

  17. Вверх #3677
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от punka Посмотреть сообщение
    Напишу по поводу торических линз. Очень важен их правильный подбор. Так как неправильный подбор торических линз может усугубить астигматизм. Сложности в одевании возникнуть не должно, линза сама принимает правильное положение, стабилизируется после нескольких морганий. Если носите обычные (Air Optix Aqua) и они подходят, то торические проще пробовать из того же семейства (Air Optix for Astigmatism).
    а кто как справляется со снятием линз...что-то у ребенка совсем не получается....может со временем можно наловчиться-мы уже даже рассматриваем вариант "он одевает,а я на первых порах снимать буду"
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  18. Вверх #3678
    Не покидает форум Аватар для WannaBe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,016
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Красава Посмотреть сообщение
    а кто как справляется со снятием линз
    До сих пор не выбрал для себя самый удобный способ надевания/снятия, но в последние разы получается достаточно быстро снять способом показанным в этом видео.


    А вот с надеванием не так все просто.
    Основная проблема у меня заключается в следующем:
    линза не держит форму, как на всех фото/видео в интернет:


    А сразу же обволакивает кончик пальца -
    как на этой фотографии, только в большей степени:


    И получается так, что к глазу прикасаются не края линзы (в случае чего линза сразу же "присасывается"), а центральная ее часть вместе с кончиком пальца - и никакого "присасывания" не происходит - просто глажу глаз пальцем

    То ли эти AirOptix Aqua слишком мягкие (не с чем пока сравнивать), то ли слишком много жидкости (Опти-фри) остается на линзе, но изрядно приходится попыхтеть при надевании.

    Когда при покупке линз в магазине разговаривал с врачом на тему надевания/снятия линз, он, улыбаясь, заметил, что бывают даже случаи, когда люди покупают линзы с режимом "месяц непрерывного ношения", или двухнедельные, надевают их в магазине и снимают только при следующей покупке (по окончанию срока ношения)
    Последний раз редактировалось WannaBe; 24.10.2012 в 17:29.
    Зупинить ЗСУ, як зупинить весну - неможливо!

  19. Вверх #3679
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    Основная проблема у меня заключается в следующем:
    линза не держит форму,
    А сразу же обволакивает кончик пальца -
    как на этой фотографии, только в большей степени:
    странно, у меня никогда так не бывает... может ее чуть подальше на палец класть, не на самый кончик, а вот как на первом фото?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  20. Вверх #3680
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Красава Посмотреть сообщение
    а кто как справляется со снятием линз...что-то у ребенка совсем не получается....может со временем можно наловчиться-мы уже даже рассматриваем вариант "он одевает,а я на первых порах снимать буду"
    наловчится, конечно)) первое время просто страшновато, ведь все мы знаем, что глаз это не то место, которое можно хватать руками. Снимают все по-разному, как выяснилось)) я снимаю как на видео выше, надо просто сразу решительно ее "ущипнуть", но сноровка приходит со временем
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


Ответить в теме
Страница 184 из 284 ПерваяПервая ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения