Тема: Сбили мою бабушку на ул. Малиновская-Весенняя!Ищу свидетелей или совет, как поступать

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    1) Лешить его прав Вы просто ОБЯЗАНЫ!
    2) Без ГАИ такое лучше не делать. Он сам обязан был вызвать ГАИ.
    НУ а если бабуля в 15 метрах от пешеходного перехода переходила ??? ТО права забирать ???
    Тут без гаи не чего не понятно !!!

    У меня в семье на молодой гвардии было такое !! Чел на маршрутку опаздывал и на красный перебега ( еще и выпивший был ) еще и из за дерева выбежал а мы в правом ряду ехали !! Так тоже надо было и машину и права забирать ???
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Вчера, 12 июля, в районе 21.00 на ул. Малиновская-Весенняя СБИЛИ МОЮ БАБУШКУ!!!! Сейчас она находится В РЕАНИМАЦИИ в тяжелом состоянии, много ушибов, все тело в синяках, сотрясение мозга, поломан нос, лицо вообще ужас, самое страшное - перелом таза. Пока что я знаю, сбили ее на пешеходном переходе, жигули 4. Водитель утверждает, что сбил ее на расстоянии 15 метров от перехода, но это не так!Если зонтик поломан и чехол от него разодран, если сумка порвана и вся одежда, то это на какой скорости надо гнать!!!!!!!!!!!! Ее вещи, фрукты, цветы, которые она несла, отброшены и по земле раскиданы, так что он ее эти самые 15 метров протащил. Я очень прошу - может кто видел это, может кто-то знает свидетелей-отзовитесь!! Мне очень нужна любая информация! Заранее всем благодарна за помощь и за возможные советы
    Без гаи тут не как !! Пишите заявления и пусть разбераюца !!
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от .НАТАЛИ. Посмотреть сообщение
    А РАЗВЕ КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ С ТАКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ, ОНИ НЕ СООБЩАЮТ В МИЛИЦИЮ ИЛИ В ГАИ
    Нет у нас когда скорою на место Дтп когда вызываешь то они в ГАИ не сообщают !!!!(((
    Так что не кто не кому не сообщает !!
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

  4. Вверх #24
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Цитата Сообщение от BK ODESSA Посмотреть сообщение
    НУ а если бабуля в 15 метрах от пешеходного перехода переходила ??? ТО права забирать ???
    Тут без гаи не чего не понятно !!!

    У меня в семье на молодой гвардии было такое !! Чел на маршрутку опаздывал и на красный перебега ( еще и выпивший был ) еще и из за дерева выбежал а мы в правом ряду ехали !! Так тоже надо было и машину и права забирать ???
    1) Тоестьты намекаеш на то что бабуля была не трезвая и перебегала через дорогу ???
    2) Знаеш как работают "дворники" у "классики" в дождь и что видно с водительского места ?
    3) Смысла бабуле нарушать и переходить вне перехода до которого 15м ? Он её на капотнасадил и по инерции еще 15 м после перехода и провёз ... чо тут думать-тО !?!?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от KTO Посмотреть сообщение
    1) Тоестьты намекаеш на то что бабуля была не трезвая и перебегала через дорогу ???
    2) Знаеш как работают "дворники" у "классики" в дождь и что видно с водительского места ?
    3) Смысла бабуле нарушать и переходить вне перехода до которого 15м ? Он её на капотнасадил и по инерции еще 15 м после перехода и провёз ... чо тут думать-тО !?!?

    1 Переходила ли бабули в положенном месте или нет , вот это вопрос !!!
    2 Да знаю У нас ВАЗ 2107 !!
    3 Та потому что не раз замечал , до пешеходного перехода 5 метров но люди по нему не пойдут потому- что это надо 5 шагов сделать !!!!
    4 А может он её до перехода , тоже вопрос не забывай дорога то скользкая была !!!
    Так что тут только ГАИ разберется и то вопрос большой !!
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для zanya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    27
    тоже думаю что вам следует все таки обратится в гаи, как бы водитель не умолял этого не делать и что бы он вам не рассказывал мол все оплатит... без официального оформления вы навряд ли сможете получить какую нить компенсацию... к примеру лечение затянится (человек то пожилой могут быть осложнения) соответственно будет дорого может даже Очень дорого, так нарушитель скажет мол "извиняйте чем смог помог , а больше нету.." ИМХО -луче оформить все официально. Бабушке скорейшего выздоровления!

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    В 5 метрах или в 15 метрах от пешеходного - он покалечил человека и должен за это ответить материально.А было это на пешеходном или нет переходе должно ГАИ разбираться, если на пешеходном, значит должен ответить и по закону за наезд. Водителя мне не жалко - сел за руль смотри в оба.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Марги Посмотреть сообщение
    В 5 метрах или в 15 метрах от пешеходного - он покалечил человека и должен за это ответить материально.А было это на пешеходном или нет переходе должно ГАИ разбираться, если на пешеходном, значит должен ответить и по закону за наезд. Водителя мне не жалко - сел за руль смотри в оба.
    Как я понял вы машину не водите !!!

    А что уже ГАИ узнает !! Когда машина ужа на авто стоянке , а бабушка в больнице ???
    Водителя вина в том что он не огродил место ДТП , и не обозначил где кто остановился , и где произошло ДТП !!
    А сразу повез бабушку в больницу !!
    Кстати зная закон он мог остановить 1ю встречную ему машину и попросить отвести бабушку в больницу . ТАк как не кто не имеет право отказать , а если и кто-то откажет так это уголовно наказуемо !!!!
    Надо знать законы !!!!
    Последний раз редактировалось BK ODESSA; 13.07.2012 в 14:52.
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Пока водителю я могу сказать спасибо за то, что он оплатил все, что потрачено на данный момент и не только по чекам. Пока мы никуда не обращались, отксерили чеки, составили расписку. Да, и это он вызвал гаи, протокол есть. Парень вроде порядочный, и не в его интересах улизнуть. Как нам сказали в больнице, это не первый такой случай, и если человек потом отказывается платить, можно подавать в суд спокойно, главное все чеки сохранять. Надеюсь, до суда не дойдет и мы разберемся так. Бабушка пока в реанимации, но, если все будет хорошо, может ее завтра переведут в травматологическое отделение и там уже будут решать, что делать с переломом, головой.
    Всем спасибо за отзывы и советы!

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от _Lara_ Посмотреть сообщение
    От вы злобные..Уехал с места дтп укрыть свой зад-своло..ь.остался помочь(не факт что дтп было на пешеходном)да и в темноте у нас с пешеходными лажа.. -своло..ь.Что по вашему человек с совестью должен был делать в такой ситуации?
    я не злобная, я справедливая)))
    Что должен в таких случаях делать человек с совестью я уже написала.
    А раз с освещением на улицах лажа, надо ехать помедленней и смотреть в оба. Тогда таких ситуаций не будет. А то как у нас водят - дождь стеной, никакие дворники не помогают - а он чешет под 80, и пусть весь мир подождет...

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от WhiteKitten Посмотреть сообщение
    я не злобная, я справедливая)))
    Что должен в таких случаях делать человек с совестью я уже написала.
    А раз с освещением на улицах лажа, надо ехать помедленней и смотреть в оба. Тогда таких ситуаций не будет. А то как у нас водят - дождь стеной, никакие дворники не помогают - а он чешет под 80, и пусть весь мир подождет...
    Стаж около 20 лет.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для BK ODESSA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    218
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Пока водителю я могу сказать спасибо за то, что он оплатил все, что потрачено на данный момент и не только по чекам. Пока мы никуда не обращались, отксерили чеки, составили расписку. Да, и это он вызвал гаи, протокол есть. Парень вроде порядочный, и не в его интересах улизнуть. Как нам сказали в больнице, это не первый такой случай, и если человек потом отказывается платить, можно подавать в суд спокойно, главное все чеки сохранять. Надеюсь, до суда не дойдет и мы разберемся так. Бабушка пока в реанимации, но, если все будет хорошо, может ее завтра переведут в травматологическое отделение и там уже будут решать, что делать с переломом, головой.
    Всем спасибо за отзывы и советы!
    Ну вот , а вы переживали !! Парень нормальный оказался !!! ))) Так что Бабуле еще столько прожить , сколько она прожила !!!
    А водиле по меньше проблем !!! В жизни всякое бывает !!!!!
    В мире есть две породы собак: Питбуль и те которые хотели бы им стать

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    ГАИ должен был вызвать водитель, в противном случае он пытался скрыть сам факт ДТП, я так думаю. Скорую тоже не вызвали - как я поняла ее доставили на попутке в больницу. Не усугубила ли такая транспортировка состояние бабушки, то же вопрос. Я понимаю, что Вам не до водителя сейчас. Сейчас главное, чтобы бабушка поправилась.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Хорошо, что водитель оказался нормальным человеком.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    заявление пишите в любом случае, чтоб он просто не рассчитался со следователем и Фсе...
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Пока водителю я могу сказать спасибо за то, что он оплатил все, что потрачено на данный момент и не только по чекам. Пока мы никуда не обращались, отксерили чеки, составили расписку. Да, и это он вызвал гаи, протокол есть.
    Ну вот нормальные люди всегда решат вопрос нормально.

    А рассчитавшись со следователем,вряд ли бы потянул ещё и бабушкино лечение.Суровая проза жизни

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для eli4ka-fei4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    721
    Репутация
    341
    Еще хочу сказать спасибо добрым людям, которые там были и велосипедисту, проезжавшему мимо. Он помог со скорой, с бабушкой, говорил что делать, а что нет. Если ты это читаешь - спасибо тебе!!! А скорую водитель вызывал, но...она не ехала и велосипедист поехал в ближайшую больницу

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Кукуся))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от eli4ka-fei4ka Посмотреть сообщение
    Мы собираем чеки, там уже на очень приличную сумму накопилось. Нет, машина не скрылась. Вроде обещают оплатить. Но водителя я в лицо не видела, бабушку его друзья привезли. Я думаю подать заявление на него все равно, как бы он не обещал все оплатить. Я просто в шоке и растеряна... а если он будет говорить, что не на пешеходном сбил ее, ему будут поблажки? Я уверена, что моя бабушка только по пешеходному переходила,как и обычно, ни см в сторону.
    управление средством повышенной опасности(автомобиль), никаких поблажек не будет, даже если ему под колеса СПЕЦИАЛЬНО кинуться...вот так то.
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

  18. Вверх #38
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Мы вчера ехали домой и видели как врачи ее увозили на каталке в сторону больницы. Шел проливной дождь. Видели зонт и фрукты лежавшие у тротуара.Машина стояла с вывернутыми колесами на тротуаре. К сожалению, больше ничем помочь не могу, видели мы только это.
    Надеюсь бабушка поправится и сможет это все пережить. Сил ей и здоровья, а вам мужества и мудрости поступить так, как посчитаете нужным.

    Цитата Сообщение от WhiteKitten Посмотреть сообщение
    ну да...а то, что бабушку вообще не следовало самому трогать? Может у нее позвоночник поврежден и самостоятельно транспортировать нельзя? Было бы порядочно, если бы он остался на месте ДТП,
    вызвал скорую и Гаи. А так он просто на свой зад боится, потому что знает что виноват.


    Цитата Сообщение от WhiteKitten Посмотреть сообщение
    я не злобная, я справедливая)
    Что должен в таких случаях делать человек с совестью я уже написала.
    А раз с освещением на улицах лажа, надо ехать помедленней и смотреть в оба.
    Тогда таких ситуаций не будет. А то как у нас водят - дождь стеной, никакие дворники не помогают - а он чешет под 80, и пусть весь мир подождет...
    Да уж, в вашем возрасте справедливости - хоть ложкой ешь. Жаль только кругозора не хватает даже прочитать нормально пару сообщений выше... А зачем?! Куда удобней рассуждать шаблонно, это не так утомляет


    Бабушке скорейшего выздоровления.
    Humanity

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для WhiteKitten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    705
    Репутация
    676
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Да уж, в вашем возрасте справедливости - хоть ложкой ешь. Жаль только кругозора не хватает даже прочитать нормально пару сообщений выше... А зачем?! Куда удобней рассуждать шаблонно, это не так утомляет


    Бабушке скорейшего выздоровления.
    Кругозора мне хватает, и сообщения я читала. А Вам кругозора хватает увидеть, что первое сообщение я написала еще до того, как девушка ситуацию нормально разъяснила, а потом просто отвечала на то, что писали мне? кстати, я не только про этого конкретного водителя, а в целом а манере вождения. И еще, если уж затронули возраст - я может и моложе Вас, но не позволяю себе переходить на личности и хамить остальным, пусть даже и меньшим по возрасту.
    За сим откланиваюсь)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Кукуся)) Посмотреть сообщение
    управление средством повышенной опасности(автомобиль), никаких поблажек не будет, даже если ему под колеса СПЕЦИАЛЬНО кинуться...вот так то.
    Нет не совсем так.
    В неположенном для перехода месте,вопрос ставится иначе " мог ли предвидеть/предотвратить ....."


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения