Тема: Гормональные уколы

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Я конечно извиняюсь, но можно ли использовать фотографии вашей кошки, а то мы тут собираемся делать брошюрку в пользу кастрации домашних кошек и хочется побольше наглядного- доходчивого материала. Просто проблема- пока некоторых людей не ткнешь носом - не доходит.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Юля держись.....самое главное,что ей уже не больно....

  3. Вверх #23
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для julyaberdi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    1321
    Спасибо всем за ваши слова и чувства.
    Как-то живу... детям только не знаю, как сказать.

    Rubiti я думаю, что это даже не можно, а нужно сделать. Буду очень рада, если ее пример поможет избежать еще чей-то беды. Спасибо.
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для maman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    109
    Примите и мои соболезнования......очень жалко Вашу кошечку.....

    Огромное Вам спасибо,что нашли в себе силы и открыли эту тему. В прошлые выходные мы приобрели котешечку - персика 1,5 мес. Одним из первых моих вопросов(после прививок,правильной кормежки и прочего),я поинтересовалась о стерилизации кошечки,т.к. поняла,что частые случки очень не желательны для здоровья мамочки и решила свести кошечку один раз(ну,чтобы вообще не лишать животное чувства материнства),а потом стерилизовать. На что мне продавец сказала,что стерилизация - полостная операция и небезопасная,своих кошек она не стерилизует,а колит им вот эти вот уколы,очень ими довольна,что и мне настоятельно рекомендовала....Честно,я вздохнула с облегчением,что операция отменяется......точно знала,что будем делать уколы нашей кисе....А,оказывается,вот,что происходит...Если бы не Ваш рассказ,загубили бы мы нашу котейку(тем более,что мама у нее колотая,что уже ничего хорошего...) Спасибо.....Ваша кися нас спасла...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Monohrom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    316
    Репутация
    52
    Юлечка, мои Вам соболезнования Это так больно и страшно, когда любимцы уходят, а мы не можем задержать их на этом свете

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Примите соболезнования. Я знаю, что такое потерять любимое животное и как трудно с этим смириться, каждый раз ищеш возможный вариант выхода и чувство вины, что что-то упустил, не досмотрел. Прочитала и перед глазами встала картина 3-х летней давности, когда на руках умирала любимая Соня, а врачи были не в силах ей помочь. У нас была приблизительно таже причина- гормональные отклонения, перешедшие в раковую опухоль.
    А на форуме меня неделю небыло, т.к. я решила больше не допускать такой жуткой ошибки и не пичкать Нюсю никакими гормонами, а сразу стерелизовать. Оперировали в Немецком приюте. Спасибо врачу, все прошло успешно и не смотря что еще и недели не прошло, кошка уже вернулась к обычному своему распорядку и даже пытается бегать за кролем.
    А такая тема действительно нужна, т.к. многие ветеринары замалчивают последствия гормональных уколов и даже рекламируют их как панацею -к сожалению
    Последний раз редактировалось зоря; 29.03.2009 в 16:03.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Юлия, крепитесь. Разделяю вашу боль и скорблю вместе с вами.
    У нас тоже есть печальный опыт. Спасибо, что нашли в себе силы и открыли тему. Надо спасать наших питомцев.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Цитата Сообщение от Британия Посмотреть сообщение
    Недалёкость ума какая-то. Отправлю ссылку на эту страницу форума, может хоть это образумит.
    JulyaBerdi, нет слов, как я Вам сочувствую... Не дай Бог никому испытать такое горе.
    Очень впечатляющий эффект имеют фотографии.

    Таким невеждам нужно выкладывать неоспоримые аргументы именно в таком виде.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для GERA17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    117
    Юль держись,прими мои соболезнования,очень жалко Симочку.Когда смотрела фото комок к горлу подошел .

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Примите соболезнования. Я знаю, что такое потерять любимое животное и как трудно с этим смириться, каждый раз ищеш возможный вариант выхода и чувство вины, что что-то упустил, не досмотрел. Прочитала и перед глазами встала картина 3-х летней давности, когда на руках умирала любимая Соня, а врачи были не в силах ей помочь. У нас была приблизительно таже причина- гормональные отклонения, перешедшие в раковую опухоль.
    А на форуме меня неделю небыло, т.к. я решила больше не допускать такой жуткой ошибки и не пичкать Нюсю никакими гормонами, а сразу стерелизовать. Оперировали в Немецком приюте. Спасибо врачу, все прошло успешно и не смотря что еще и недели не прошло, кошка уже вернулась к обычному своему распорядку и даже пытается бегать за кролем.
    А такая тема действительно нужна, т.к. многие ветеринары замалчивают последствия гормональных уколов и даже рекламируют их как панацею -к сожалению
    как по мне так веты наоборот практикуют и продвигают стерелизацию,но упрямые хозяева хотят решать проблему более легким путем как кажется на первый взгляд.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    марусяклимова Если бы это было так... Как пример вот пост с Кетс-портала: "...многих ветеринаров надо еще на путь истинный направить. А то вот в зоомагазине молодая женщина при мне покупала контрасекс для полугодовалой кошечки - я не выдержала и описала ей возможные последствия (старалась в красках, чтобы проняло) а она говорит, что это им ветеринар выписал. а кастрировать ветеринар посоветовал только после того как кошечка один раз родит, а в полгода рожать рано - поэтому выписал бронебойную дозу контрасекса!!!!!
    я ей говорю - меняйте ветеринара, ваш никуда не годится, на двойки наверное учился.
    а реально получается что профессионал (ветеринар) ей советует одно, а какая-то тетка не понятно кто по образованию (это я) - другое.
    и кого она слушать будет???"
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    У моей подруги кошка начала гулять с 4 мес. естественно никто в таком возрасте и весе 1300 стерелизовать не станет, поэтому до 1,5 года пичкали ее гормонами, радушно предлагаемыми как вет врачом, так и продавщицей в зоомагазине. Закончилось все периометрой и экстренной операцией и долгим лечением после. На мои призыва не пичкать кошку таблетками, а сразу стерелизовать, т.к все равно это приведет к операции, знакомая не реагировала, т.к у меня нет вет образования, а вот квалифицированный врач -назначил именно гармоны

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    марусяклимова Если бы это было так... Как пример вот пост с Кетс-портала: "...многих ветеринаров надо еще на путь истинный направить. А то вот в зоомагазине молодая женщина при мне покупала контрасекс для полугодовалой кошечки - я не выдержала и описала ей возможные последствия (старалась в красках, чтобы проняло) а она говорит, что это им ветеринар выписал. а кастрировать ветеринар посоветовал только после того как кошечка один раз родит, а в полгода рожать рано - поэтому выписал бронебойную дозу контрасекса!!!!!
    я ей говорю - меняйте ветеринара, ваш никуда не годится, на двойки наверное учился.
    а реально получается что профессионал (ветеринар) ей советует одно, а какая-то тетка не понятно кто по образованию (это я) - другое.
    и кого она слушать будет???"
    Тут даже незнаю что вам сказать пожалуй вы правы что надо менять вета,так как формулировка родить для здоровья мне "очень нравится" своей бесмысленностью. Конечно есть у контрасекса свои показания но только строго ограниченные и при правильном применении(но кто ж этого придерживается) А по большому счету стерелизовать можно и в 6-ть мес,

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для вау
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    2973

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для вау
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    2973
    В немецком приюте здоровых животных стерилизуют с трех месяцев используя новые технологи. За подробной информацией можете обратиться к гл. вр. 80674864172.

  16. Вверх #36
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Юля, вас должно хоть как-то подбадривать то, что есть огромная вероятность что этим постом ваша кошка спасет жизни многих кошечек.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для AnishkA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    512
    Репутация
    653
    Очень сочувствую Вам! ведь можно сказвть вы почти что близкого человека потеряли... очень жаль кошечку.
    Young Sexy Lovely

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    у меня аж внутри все перевернулось.прочитала эту темку.фото-просто шок!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для *PYC@JIO4KA*
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    76
    Репутация
    35
    Ужас какой!!!У меня хоть и собаки ,но прочитала и стало страшно за нашу безграмотность и бездушие по отношению к нашим любимцам,когда мы их пичкаем чем ни попадя.А Симочку очень жалко!Сочувствую Вам

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Ап теме! Знаю несколько случаев, когда бесконтрольное скармливание контрасексов завершалось операциями. Но о таком слышу впервые. Пусть побольше форумчан узнают об этом.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения