Тема: Брекеты, брекетоносцы и не только..

Ответить в теме
Страница 498 из 498 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498
Показано с 9,941 по 9,946 из 9946
  1. Вверх #9941
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    73
    Таким образом, после серии неудачных попыток найти себе ортодонта, примерно 3 месяца назад я понял, что единственный способ разрубить этот гордиев узел – снять брекет-систему к чертям собачьим и пустить дело на самотек. Кроме того, у меня отвалился брекет на моляре, размотался чейн, поэтому прямоугольная дуга выходит из пазов на 4-ех зубах; все это недоразумение месяцами болтается у меня во рту и не позволяет мне жевать на правую сторону. Все. Я сдаюсь! К сожалению, записаться на снятие получилось только на начало июня (жду своей очереди уже полтора месяца).

    В начале моего ортодонтического пути я имел неосторожность полностью довериться своему ортодонту, поэтому теперь я настолько не верю во врачей, что нервничаю даже по поводу предстоящего снятия, поскольку сомневаюсь, что мне снимут брекеты, удалят остатки клея и выкрутят микроимплант, ничего при этом не покорежив. Более того, теперь я абсолютно уверен, что практически в любом враче сидит потенциальный нарушитель закона, способный проявить себя в самый неподходящий для пациента момент. Короче, передавайте Борченко мой пламенный привет!


  2. Вверх #9942
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    646
    Репутация
    454
    Tulalan, только из-за Вас от темы не отписываюсь, так хочется узнать чем все закончится.

    На мой взгляд, единственно правильное решение приняли. Надо это было конечно сделать, когда клиника предлагала снять брекет-систему и вернуть деньги, но уже как есть.
    Сейчас освободитесь от них, сбросите этот груз, психологический в том числе, а через годик-другой решите, как дальше быть. Насколько я помню фото в теме, кроме щели между передними зубами, у Вас была практически идеальная улыбка. А щель легко устраняется с помощью пломбировочного материала, добавят по 0,5 мм к обоим резцам и дело с концом.

  3. Вверх #9943
    Новичок Аватар для Tulalan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    73
    Komolgan, у меня было где-то 5 небольших промежутков. Насколько я понял, неизвестно, в каком направлении будут перемещаться зубы после снятия, но вероятность того, что они вернутся в положение "до лечения" близка к нулю. Борченко двигала мои жевательные зубы (чего обычно не делают при закрытии трем), поэтому я опасаюсь, что после снятия начнётся хаотичное перемещение.

    Честное слово, в конце своего пятничного поста я планировал признаться (но потом решил, что это перебор), что вот уже 6 недель моё шестое чувство подсказывает мне, что независящие от меня обстоятельства помешают мне снять брекеты 5 июня и вся эта история снова затянется на неопределённый срок. И что бы вы думали? Сегодня мне звонят из клиники и сообщают, что ортодонт уехала в Киев и больше у них не работает. Со мной это происходит уже второй раз! Две клиники — две неудачи. Одна врач неожиданно ушла в отпуск, другая — уволилась. Тем временем пошёл уже 8-ой год "брекет-терапии". Эти железки отнимают у меня всю жизненную энергию, поэтому я реально хочу от них избавиться, но мне и здесь уже дважды не повезло. Ну прямо проклятие какое-то!

  4. Вверх #9944
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    41
    Нужно осознать, настолько, насколько это возможно, что для любого ортодонта Вы очень проблемный пациент, даже безотносительно публикаций на форуме. Брекеты были на зубах 7 лет, это сложный нестандартный случай, что с эмалью неизвестно, и это явно будет не тот сюжет где снимают брекеты и все счастливы.

    Оказавшись в такой ситуации, скорее всего пытался бы не создавать никаких помех и полностью доверился врачу готовому взяться за снятие системы. При этом бы взял на себя все риски и всячески это транслировал, даже если соскочит рука и что-нибудь покорежат, ну значит покорежат, можно сделать вид что не заметил, лишь бы уже сняли эти железяки. Кроме этого поверх оговоренной суммы приготовил бы хорошую денежную премию.

    По поводу врача который устанавливал брекет-систему ранее уже писал, повторюсь, отпустите эту историю, перестаньте как-либо упоминать её фамилию. Прошло много времени, Вы не знаете что за это время поменялось и чем она сейчас живёт, нельзя отбирать у человека право на то, что он может измениться, осознать свои ошибки, многое исправить и прожить спокойную счастливую жизнь.

    Если видите что происходит что-то странное как в случае с государственной поликлиникой, без всяких эмоций и обид делайте пометку в голове, что эта дверь закрыта, и ищите следующую.

    В этой теме писать бесполезно, вероятность что здесь кто-то знающий поможет почти нулевая. Попробуйте написать в тему по стоматологии, не знаю как сейчас, но раньше там были профессиональные врачи, которые наверняка что-нибудь в этом понимают и работали в самых разных клиниках с самыми разными людьми. Поставьте ссылку на эту тему (где Вами систематически нарушались дипломатические протоколы), сделайте запрос очень вежливым и попробуйте получить онлайн консультацию.

    Если есть сложности с передвижением, пострайтесь выяснить насколько сложна эта процедура и обязательно ли нужен ортодонт, возможно ли что местный стоматолог может сделать это кустарным способом, если полностью снять с него ответственность и нормально оплатить работу.

    Какую сумму лучше подготовить и что говорить, если договариваться по телефону с клиникой или ортодонтом, чтобы не получить отказ.

    Воздержитесь хотя бы на время от любых политических высказываний, многие сейчас остро на такое реагируют, говорите просто что не военный, никак это не комментируя.

    Самое главное и сложное решение Вы уже приняли, остались лишь детали.

  5. Вверх #9945
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Терапевт снимет брекеты лучше ортодонта, у него для этого больше оборудования, разных резинок, фрез если потребуется, полировочных лаков и даже микроскоп, чтобы удалить мелкие частички клея или композита не повредив эмаль.

  6. Вверх #9946
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Какая-то Красотка Посмотреть сообщение
    Терапевт снимет брекеты лучше ортодонта, у него для этого больше оборудования, разных резинок, фрез если потребуется, полировочных лаков и даже микроскоп, чтобы удалить мелкие частички клея или композита не повредив эмаль.
    Снять и почистить от клея это ведь пол дела, из того что посмотрел краем глаза, скорее всего будет необходима реминерализация, правильно подобранные капы, рекомендации по уходу и поддержанию зубов, которые помогут избежать проблем в будущем (стоматолог может не знать всех нюансов), почему и писал что может лучше бы проконсультироваться в соседней теме..


Ответить в теме
Страница 498 из 498 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения